Два 14-этажных и два 25-этажных жилых дома возведут на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, ЖК появится на улице Юннатов, вл. 4 в Савеловском районе. Строительство согласовала Мосгосэкспертиза.

«Четыре дома будут объединены одноуровневой подземной автостоянкой на 400 машин. На первых этажах корпусов «А», «В» и «Г» расположатся помещения общественного назначения, а на первых двух этажах корпуса «Б» обустроят детский сад для 65 малышей», – сказал В. Леонов.

В садике откроют четыре группы для детей младшего, среднего и старшего возраста, которые будут работать полный день. Они запроектированы отдельными блоками с раздевалками, игровыми, буфетами и туалетами.

Для малышей оборудуют универсальный зал и медицинские кабинеты. Территорию садика огородят, там разместят игровые площадки и пешеходные зоны.

В домах будет 635 квартир, 19 помещений предусмотрено под размещение магазинов, аптек, служб быта и др. В корпусе «В» будет работать диспетчерская служба.

Придомовую территорию озеленят, установят лавочки, скамейки, фонари, создадут пешеходные зоны, площадки для детей, отдыха взрослых и физкультурных занятий.

«Правительство Москвы в лице мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание строительству жилых комплексов. При проектировании новых объектов важно создавать все условия для комфортной жизни москвичей, обеспечив районы социальной и торгово-бытовой инфраструктуры», – подчеркнул В. Леонов.