Новую рекреационную зону благоустроят в районе Некрасовка на юго-востоке города в течение полутора лет, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы разработали большую программу благоустройства центральной части Некрасовки, сейчас проект проходит экспертизу. Было принято решение полностью благоустроить территорию озера Черное. Через год-полтора жители получат новую, полностью благоустроенную рекреационную зону», – сказал М. Хуснуллин.

Береговая линия озера Черное протянулась почти на 2 км. Площадь благоустройства составит около 18 га.

Как ранее заявил М. Хуснуллин, состояние озера и экологическая обстановка района, где проживает более 155 тысяч человек, сложная.

«В Некрасовке сегодня нет качественных рекреационных зон. Именно поэтому и было принято решение о создание большой благоустроенной территории вокруг озера Черное», – пояснил он.

По его словам, будет организовано нескольких зон отдыха для детей и взрослых. Также в парке появятся площадки для семейного отдыха с беседками и для пикников.

«В детской зоне планируется разместить игровые площадки, кольцевую дорожку для велосипедов и прогулок на пони. Около озера расположат сценическую площадку, поле для мини-футбола и небольшой роллердром», – отметил М. Хуснуллин.

Он добавил, что в Некрасовке также планируется начать строительство крупного спортивно-оздоровительного комплекса.