Разновидности секционных ворот

Секционные ворота

Исходя из различных размеров и других параметров, секционные ворота можно разделить на:

  • Гаражные. Как правило, устанавливаются в частных домах или гаражах. Подходят для гаражей абсолютно любого типа и любого размера проемов. Установить конструкцию можно легко и быстро взамен старых ворот. А если запланирована установка секционных ворот, имеющих автоматический привод, то лучше выбрать ременную передачу, которая в отличие от стандартной цепной отличается практически бесшумной работой.
  • Промышленные. Устанавливаются на промышленных или производственных объектах, строительных сооружениях общественного пользования и сельскохозяйственных постройках. Разновидности таких ворот отлично подойдут для ворот пожарной части, автомойки, СТО и подобных сооружений. Промышленные ворота предназначены для постоянной интенсивной нагрузки и использования.

Монтаж секционных ворот

Монтировать секционные ворота можно независимо от потолков, перемычек, типа крыши и прочих особенностей. Смонтировать ворота можно не только для стандартного открывания, но и для открытия вертикально, под наклоном. Монтажные работы по установке занимают 2-3 часа.

Цена секционных ворот

Секционные ворота

Большинство покупателей интересуются не столько качеством секционных ворот, сколько в первую очередь,  их стоимостью, которая регулируется в зависимости от многих факторов, таких как модель, технические индивидуальные особенности, производитель или внешний вид. Вы можете заказать современный забор тут tgndk.ru/catalog/zabor/.

В числе дорогостоящих моделей стандартных секционных ворот:

  • Автоматические с пультом ДУ;
  • Панорамные, сделанные из прозрачных прочных панелей;
  • Дизайнерские, включающие в себя оригинальную раскраску, декоры или подсветку.

Среди дешевых вариантов – ворота, которые хотя и не имеют таких особенностей или возможностей, но все равно выполняют свое прямое предназначение. Хотя среди них можно тоже выбрать разную расцветку. Автоматические ворота будут стоить гораздо дороже, чем ворота с ручным приводом.

Все качественные секционные ворота от солидного производителя должны иметь сертификаты качества, отвечать стандартам и ГОСТам и иметь гарантию на определенный срок службы.