Экспериментальная линия скоростного трамвая может в ближайшее время появиться в Восточном округе столицы. Ее планируется проложить вдоль шоссе Энтузиастов и свяжет район Ивановское со станциями метро “Шоссе Энтузиастов” и “Площадь Ильича”.

“Как решающее транспортную проблему по довольно крупному району Ивановское это предложение должно быть принято”, – сказал мэр Москвы Юрий Лужков.

Московские власти не сомневаются в том, что этой москвичи по достоинству оценят этот вид транспорта. Полная протяженность линии составит 11 километров. На ней будут расположены 10 остановочных пунктов, расстояние между которыми составит в среднем 1,25 километра. Три из этих остановок будут соседствовать со станциями метро. После завершения строительства добраться из района Ивановское до «Рогожской заставы» можно будет менее чем за полчаса.

По планам столичной администрации, линии скоростного трамвая будут проложены в нескольких местах – вдоль шоссе Энтузиастов, магистрали “Северная рокада” и вдоль Волгоградского проспекта.