Префект Западного округа 26 июня сообщил о том, что в районе Солнцево будет построено метро.

На сегодняшний день активно работают проектировщики. Среди одобренных проектов выбраны два варианта, которые сейчас находятся на стадии разработки. В одном варианте предполагается новая ветка от «Парка Победы» до «Ломоносовского проспекта», затем до станции «Раменки», до «Мичуринского проспекта» и, собственно, до Солнцева. Второй же вариант предполагает продолжение Сокольнической линии, то есть от станции «Юго-Западной» построить маршрут через Тропарево, Румянцево и далее до Солнцева.

Окончательное решение пока не принято. Чтобы устранить пробки, параллельно ведутся переговоры с Российскими Железными Дорогами, где обсуждается вопрос о том, чтобы чаще ходили электрички разных соединений. Если этот план осуществиться, у жителей районов Солнцево и Новопеределкино будет больше возможностей как можно быстрее добраться до Киевского вокзала и до центра

Москвы. Кроме этого, уже выделена полоса для общественного транспорта на Боровском шоссе, Мичуринском проспекте, улице Косыгина и набережной Бережковская, то есть по всем остановкам от Солнцева до Киевского вокзала.