Архитектура

Антенны Триколор — тип и расположение

Решение смотреть спутниковое телевидение приведет к поиску оператора и установке оборудования для приема. Важную роль в комплекте играет спутниковая антенна, ведь приходится учитывать независимую трансляцию на двух экранах и наличие встроенного тюнера в телевизорах. Триколор сохранит немало времени абоненту и будут предложены разумные цены за полностью подготовленный и проверенный комплект оборудования.

Особенности спутниковой антенны

Сегодня стараются использовать два типа антенн, хотя можно встретить специальные устройства. Разница больше зависит от расположения конвертера. В Триколор предлагают купить антенну офсетного типа, поскольку это выгодно по ряду факторов

Офсетный тип говорит об овальной форме и диаметре от 55 до 90 сантиметров. После фиксации на кронштейне тарелка имеет вертикальное положение. Только это избавляет от налипания мусора, осадки стекают вниз и фактически остается свободной площадь рефлектора.

Монтажную планку для подсоединения конвертера будут крепить внизу. Рефлектор хорошо открыт и способен быстрее уловить сигнал со спутника. Удобное расположение значительно облегчает проведение монтажа, поскольку при расположении конвертера посередине не обойтись без помощи специалиста.

Пользователь предварительно изучает руководство, чтобы самостоятельно провести монтаж антенны и настройку Потребуется заранее снизить риски, появляющиеся из-за неграмотного расположения и выбора места.

Сложности установки

Избавиться от помех при просмотре каналов позволит следование рекомендациям специалистов. В первую очередь делают рекогносцировку на местности с учетом особенностей ландшафта.

  • Орбита вращения спутников не изменяются и располагается на экваторе. Следует определить координаты с оглядкой на ежегодное отклонение и нацеливать тарелку в южном направлении.
  • Нельзя допустить соседство столбов электропередач и деревьев. Разросшаяся крона бросает тень на полезную площадь Отдаленность от тарелки варьируется от 5 до 10 метров.
  • Лучшим местом для установки остается стена дома и крыша. Дециметровую антенну для просмотра эфирного телевидения закрепляют на телескопическую мачту.
  • При работе с компасом (туристическим ил инженерным) учитывают магнитное отклонение, хотя изменения будут минимальны.
  • Во время установки нескольких антенн на крыше многоквартирного дома выдерживают расстояние между ними (4 метра).

Самостоятельный монтаж пройдет после изучения инструкции с минимальным набором инструментов. Неплохим помощником будет недорогой механический индикатор.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago