Архитектура

Классические, брусовые и каркасные дома в Великом Новгороде и Новгородской области

Дом из калиброванного бревна

Дом из бревен интересен собственным видом: некоторые заказчики подбирают этот материал собственно из-за круглой формы. Калиброванное бревно прекрасно хранит тепло, а основным его минусом считается значительная усадка и появление трещин, которые в дальнейшем нужно регулярно заполнять специализированными герметиками. Бревно – не дорогой материал, чем брус, однако благодаря необходимости постоянного заделывания трещин и конопатки стоимость постройки в конце концов будет сравнима с ценой дома из бруса из клееной древесины. Еще 1 серьёзный недостаток бревен – это длинный процесс сушки (порядка 12 месяцев), до окончания которого нельзя начинать облицовку сооружения. При применении бруса из клееной древесины данная проблема не появляется. Рекомендуем вам заказать строительство домов из бруса у проверенной компании в Великом Новгороде и Новгородской области.

Срубной дом

Важное достоинство срубового, или срубного дома, – это самые маленькие сроки постройки, тем более что срубы часто реализовываются уже готовыми. Срубной дом выглядит очень красиво и в общем не просит облицовки, а самая маленькая стоимость бревен выполняет подобное жилье очень рентабельным. Постоянный минус сруба – это усадка и растрескивание бревен, которые просят регулярного ухода. Срубной дом может быть сделан как из бруса, так и из брусьев, его характерной спецификой считается метод сборки, в котором не используются гвозди или какие-нибудь иные крепления. Бревна состыковываются между собой при помощи специализированных врубок.

Дом из сэндвич-панелей

Сборно-щитовые дома востребованы благодаря собственной небольшой стоимости. В каркасных постройках, в отличии от сруба, из древесины исполняется только каркас строения, а сами стены делаются из сип-панелей с особенным покрытием из волокон дерева. В виде утеплительного материала используются искусственный латекс, минвата и иные материалы. Сборно-щитовые дома намного дешевые, чем срубные, и строятся быстрее. Появление трещин и деформирований при этом исключается, а облицовка может делаться не зависимо от времени года. В общем, сборно-щитовые дома и дома из клеёного бруса являются прекрасным выходом из ситуации по соотношению «качество-цена». Их важное достоинство – относительно быстрые строительные сроки, а еще отсутствие усадки и трещин. Дом из сэндвич-панелей – это бюджетный вариант, который, по существу, не считается постройкой из дерева, в то время как дом из клеёного бруса – это настоящий деревянный дом среднего класса.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago