Безопасность

Изготовление модельной оснастки любой сложности. Чугунное литье

Литейное производство в России

Металлическое литье против металлической ковки

Вот несколько вещей, которые следует учитывать при принятии решения о том, подходит ли отливка или ковка для вашего компонента, приложения и общих потребностей.

Выбор сплава

Существенное различие, когда дело касается отливок и поковок, заключается в доступности используемых сплавов. При ковке детали изготавливаются из заготовок, произведенных на сталелитейном заводе. Эти заводы обычно производят только определенное количество марок и сплавов. Сегодня очень востребованным является литейное производство есть в России.

Для сравнения, отливки плавятся и разливаются в литейном цехе, что позволяет снизить расходы на специальные сплавы. При выборе сплавов и производственного процесса важным фактором является желаемое содержание феррита. Феррит в контролируемых количествах обладает характеристиками, которые делают его более устойчивым к коррозии, чем аналогичная поковка.

Прочность компонента

Еще одна характеристика, которую следует учитывать, касается внутренней структуры и прочности компонента. Процесс ковки изменяет структуру зерна и может «нацелить» или «направить» ее в определенном направлении, создавая направленно сильный компонент. Кованые детали анизотропны (содержат разные значения измерения свойств в разных направлениях), а отливки изотропны (содержат одинаковые значения измерений свойств во всех направлениях).

Выбор между двумя процессами зависит от цели, для которой он будет использоваться; поковки обычно будут прочнее в определенном направлении, но отливки будут прочнее во всем.

Когда приложение связано с частыми ударами, поковка будет дольше сохранять свою форму, если требуется однородно прочный компонент, отливка будет работать лучше.

Инструмент для большинства центробежных отливок и поковок в открытых штампах не требуется. Для штамповок в закрытых штампах инструменты могут быть дорогими. Для приложений большого объема покупка специального инструмента – хорошая идея для всех процессов, поскольку это снизит стоимость единицы продукции.

Поскольку сравнение стоимости металлических отливок и поковок зависит от многих переменных, вам следует обсудить с ведущими компаниями литейной и ковочной промышленности, чтобы обсудить ваш конкретный проект и получить расценки на оба процесса.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago