Безопасность

Модуль управления многофункциональный TTR

В чем основные функции подобных модулей?

Если говорить про шкафы управления ТШУ, которые проектируются для управления и контроля над системами отопления или горячего водоснабжения, то они обслуживают жилые здания или производственные объекты. Это могут быть как отдельные устройства, так и неотъемлемые части единой контрольно-измерительной системы. Функциональность подобных модулей является адаптируемой и может меняться в зависимости от поставленных перед шкафом управления задач.

Как работают шкафы управления ТШУ?

Если рассмотреть шкаф управления ТШУ с конструктивной стороны, то речь идет о металлическом шкафе, куда встраивается различная модульная аппаратура. Это могут быть не только устройство для управления системой отопления, но и для регулирования отдельных параметров, для защиты системы, модули сигнализации и прочее. Формировать набор подобных модулей принято на единой технологической базе.

Преимуществом таких модулей управления частичная или полная автономность, когда в работу устройства пользователь или оператор практически не вмешивается. Модуль управления автоматически принимает входные сигналы от системы отопления, производит определенные расчеты, и на основе полученных результатов принимают решение о дальнейших действиях – на практике это выражается в выводе на экран полученных параметров, и последующая выработка сигналов управления.

Основные технические характеристики модулей управления системой отопления

Модуль управления отоплением предусматривает разную конфигурацию своего дальнейшего функционирования. Это может быть работа от сети ~220 В или ~400 В, работа с резервным питанием, автоматическое отключение нагрузки при перепадах напряжения. Если говорить про параметры системы отопления, то модуль может поддерживать температуру отопления на заданном уровне, менять температуру в зависимости от температуры внутри помещения или на улице, работать в рамках заданного недельного графика и прочее.

Что касается более глобальных задач модуля управления отоплением, то это защита ключевых узлов системы от выхода из строя, а именно зашита насосов от коротких замыканий, перегрузок, пропадания фазных напряжений, от работы в режиме сухого хода.

При обслуживании крупных промышленных или жилых объектов, заниматься всеми перечисленными процессами вручную технически невозможно.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago