Безопасность

Особенности беспроводной системы видеонаблюдения

Видеонаблюдение (Closed Circuit Television — CCTV) — это важная составляющая комплексных систем безопасности. CCTV предусматривает установку камер, запись, трансляцию и хранение видео.

Установка систем видеонаблюдения под ключ – самый эффективный среди бюджетных способов защиты от воров.

Компания «Макснет» предлагает установку локальных и облачных систем видеонаблюдения «под ключ». Абоненты могут наблюдать за домом или офисом из любой точки мира, просматривать и выгружать архив видеозаписей. Лицензионное ПО позволяет задавать тревожные зоны и линии, сообщать о вторжении и распознавать лица гостей. Видео с нашего сервера можно просматривать через приложение, установленное на компьютер с любой операционной системой (Windows, Linux, Mac OS), или приложение для мобильных платформ Android или iOS.
Никаких дыр в стенах. Доступ к видеоархиву есть только у абонента.

Возможные конфигурации:

  1. Локальное видеонаблюдение с использованием видеорегистратора. Это классическая схема организации системы, которая постепенно вытесняется облачными технологиями. В локальных системах данные хранятся на жестком диске, установленном в специальном устройстве — видеорегистраторе. При выходе из строя жесткого диска все данные могут быть потеряны. Также система уязвима в случае вторжения в помещение, где установлен регистратор. Данные могут быть намерено уничтожены.
  2. Облачное видеонаблюдение — это доступный, безопасный и надежный вариант хранения видео на серверах «Макснет». Абоненты могут получить доступ к записям видеокамер в любое время, а умный поиск сокращает время реагирования на инциденты. Такое решение позволяет избежать потери данных при выходе из строя жесткого диска и вмешательстве третьих лиц в работу видеосистемы. Для системы с облачным хранением видеоархива используются PoE коммутаторы.

Важно:
1. Абонентская плата взимается за прием, обработку потока и хранение записей с 1 камеры.
2. Стоимость подключения к услуге зависит от необходимых материалов и длины кабеля. Наши специалисты могут указать ее только после осмотра.
3. Сумма за оборудование оплачивается отдельно и зависит от выбранной конфигурации, необходимого количества и типа видеокамер.
4. Предварительное коммерческое предложение (КП) для выбора системы видеонаблюдения предоставляется после консультации. После выбора системы и осмотра объекта формируется окончательное КП.***

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago