Благоустройство дома и квартиры

Строительство деревянных домов и бань под ключ от СК «Русская построечка»

Живя в каменных джунглях, многие стремятся прикоснуться к природе и покупают дачи за городом. А какая дача без бани? Русская баня считается местом очищения тела и души, источником новых сил, центром оздоровления. Для этого нужно соблюсти следующие этапы:

  • выбрать место, где будет располагаться строение;
  • спроектировать баню, учитывая ее размеры и расположение;
  • осмыслить все этапы строительства фундамента, пола, стен, крыши;
  • приобрести материал;
  • купить печку;
  • смонтировать коммуникации;
  • обустроить баню внутри.

Рекомендуем вам заказать строительство деревянных домов и бань под ключ на сайте СК «Русская построечка» postroeczka.ru.

Для максимального удобства бани из бревна, следует учесть несколько факторов. Баню можно пристроить к уже имеющемуся зданию, или сделать отдельной. Отдельно стоящая баня самая пожаробезопасная. Для строительства строит выбирать ровный ландшафт, избегать излишней влаги, водоемов, склонов. Расположив баню на возвышенности, можно тем самым упростить слив. Окна лучше расположить с западной стороны, а вход – с южной.

Баня может быть:

  • деревянной,
  • из камня и блоков,
  • каркасная.

Глубина закладки фундамента зависит от уровня промерзания земли, качества грунта, его крепость должна учитывать размер и вес постройки. Фундаменты подразделяют на столбчатый и ленточный. Ленточный – самый надежный. Он состоит из слоев песка, щебня и бетона. Каждую ленту армируют металлическими стержнями. Далее делается цоколь, при желании, и отмостка.
Все большую популярность вместо обычного фундамента набирают винтовые сваи. Они подходят для любого грунта и довольно легко монтируются.

Далее следует сделать слив парной. Для этого выкапывается яма, делается опалубка, стенки армируются и заливаются бетоном.
Далее выводятся стены, и изготавливается крыша.

Внутренняя отделка бани делается из тополя, ольхи или осины, предварительно следует проложить паро и теплоизоляцию. Полы рекомендуется делать тоже деревянными, они экологичны и не нагреваются. Лучше установить разборной пол, чтобы можно было со временем заменить прогнившие доски.

При выборе печи следует учесть, что кирпичная печь дольше прогревается, но дает идеальный легкий пар, а железная – быстро прогревает, но пар дает более жесткий. Печь устанавливается на фундамент таким образом, чтобы прогревались все помещения.

Оздаравливаясь в бане, построенной на своими руками на дачном участке, можно получать огромное удовольствие. Не следует забывать про технику безопасности, находясь рядом с горячей печью и паром. Хорошее самочувствие – главный контрольный фактор.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago