Технологии строительства

Возведение этажных перекрытий на заказ от компании ГКСМ

Этажные перекрытия выполняют функцию деления смежных помещений по высоте, а также распределяют и передают различные нагрузки на нижние несущие элементы здания (стены и фундаментальную часть). Еще они обеспечивают нужную жесткость постройки. Плюсами этажных перекрытий являются их мобильность, эффективность (т.к повышается прочность строения), пожаробезопасность, а также они не разрушаются под воздействием влаги и высокой температуры. Что уж говорить об атаке грызунов и насекомых, они тоже не смогут серьезно навредить этой конструкции.

Требования, предъявляемые к этажным перекрытиям

Залогом долговечности и надежности межэтажных конструкций в доме станет соответствие их специфическим требованиям:

  1. Высокая прочность – свидетельствует об устойчивости к давлению, оказываемому как собственным весом перекрытия, так и дополнительной нагрузкой от содержимого помещения. Показатель устойчивости определяется исходя из предназначения этажа и его основных характеристик.
  2. Жесткость и толщина этажного перекрытия в коттедже или доме – формируют устойчивость конструкции к прогибам в процессе жизнедеятельности.
  3. Качественная шумоизоляция – ее уровень определяют с помощью строительных нормативов в зависимости от предназначения помещения.
  4. Хорошая тепловая изоляция – этот параметр нужно учитывать для конструкций, которые разделяют этажи с разницей температур от 10 °C (к примеру, при обустройстве перекрытия для 1 этажа подвала или чердачного помещения).
  5. Уровень огнестойкости – ни один материал не сможет противостоять открытому огню долго, но у него должна быть высокий показатель огнестойкости. Таким образом, для конструкций из железобетона предел пожаробезопасности составляет где-то 1 час, из дерева, покрытого слоем штукатурки – 15 минут, из дерева без доп. защиты – 5-10 минут. Лучше выбрать самую безопасную конструкцию, чем потом жалеть о неправильном выборе при возникновении пожара.

Общая информация о видах перекрытий

В доме с несколькими этажами могут применяться различные перекрытия в зависимости от предназначения и их расположения, выбирается подходящий тип конструкции и строительный материал. Общая классификация перекрытий:

  1. Подвальные – они разделяют подвальное помещение и 1 этаж в здании.
  2. Цокольные – они отделяют цокольного типа помещение и холодное подполье от жилых этажей.
  3. Междуэтажные – делят различные жилые этажи, а еще чердаки с отоплением.
  4. Чердачные – отделяют неотапливаемый чердак от жилых этажей.

Также перекрытия делятся на: безбалочные и балочные.
Какую конструкцию, вы бы не выбрали, важно в первую очередь найти подходящую компанию, которая сможет выполнить строительные работы по вашему проекту.

Где заказать услугу по возведению этажного перекрытия в 2022 году

Правильно возведенное и прочное межэтажное перекрытие — это безопасность и высокий уровень износоустойчивости дома в течение всего периода его эксплуатации. Первоначальный этап работы над любым строением предполагает поиск и создание наиболее подходящего, недорого перекрытия, отвечающего условиям договора. Простые и прочные конструкции, которые требуют минимального наличия структурных элементов, способствуют ускорению процессов проектирования, разработки и монтажа, и уменьшают стоимость строительных работ.

Если вы хотите получить качественные этажные перекрытия в короткий срок, производитель металлических конструкций «ГКСМ» изготавливает их на заказ для частных клиентов или больших компаний из лучших материалов. «ГКСМ»  — это 10 лет продуктивной работы на рынке металлического проката. Большой опыт и дорогое оборудование позволяют добиться нужного результата в установленный срок.

Компания предлагает услуги по проектированию и установке межэтажных конструкций для новых построек. Реализует капремонт, замену и усиление металлических каркасов в старых зданиях. Также «ГКСМ» поможет оптимизировать пространство помещений с высокими потолками, посредством строительства мезонина, жилой антресоли. Имея богатый опыт, исполнитель всегда найдет идеи, которые помогут упростить и модернизировать проекты заказчиков.

Организация следит за качеством работ инженеров и мастеров производства, регулярно отправляя их на курсы повышения квалификации, проводя семинары и уроки. Благодаря ответственному отношению к работе и оборудованию, этажные перекрытия, изготовленные производственной компанией «ГКСМ», соответствуют всем стандартам качества и безопасности.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago