Жалюзи

Выгодно ли жалюзи купить с доставкой?

Горизонтальные жалюзи – это эффективный способ защитить помещение от солнечных лучей днем и посторонних взглядов ночью. При этом они не только позволяют плавно регулировать уровень освещенности комнаты, но и служат украшением интерьера. Одним из распространенных видов горизонтальных моделей являются алюминиевые жалюзи, отличающиеся от тканевых и деревянных аналогов более продолжительным сроком эксплуатации. Сегодня выгодно и удобно жалюзи купить с доставкой.

Конструкция и материал

Полотно жалюзи состоит из ламелей – горизонтальных планок, подвижно соединенных друг с другом. Также в конструкцию входит карниз, оборудованный специальным кронштейном, посредством которого регулируется угол наклона ламелей. В верхнее положение система сворачивается путем натяжения специального шнура. Внешняя сторона планок покрыта термостойкой эмалью определенного цвета, которая делает изделие более устойчивым к выгоранию и наделяет его светоотражающими и антикоррозионными свойствами.

Обратная сторона жалюзи может быть окрашена в тот же цвет, что и наружная, или иметь другой оттенок. Изделия поступают в продажу в богатой цветовой гамме, которая представлена огромным количеством расцветок и оттенков (более 180). Это могут быть идеально белые модели, цветные с рисунком или однотонные, имитирующие различные природные текстуры (дерево, кожа) и другие варианты. Что касается производителей, то одним из популярных брендов являются жалюзи isotra, купить которые можно по доступным ценам тут.

Преимущества

Алюминиевые горизонтальные жалюзи обладают следующими преимуществами:

  • надежность. Ламели из алюминия отличаются прочностью и износостойкостью. Такой металл не боится коррозии, а значит изделия можно устанавливать в помещениях с повышенным уровнем влажности. Алюминиевые жалюзи устойчивы к выгоранию на солнце и температурным перепадам;
  • универсальный внешний вид. Эти изделия одинаково хорошо смотрятся в помещениях различного плана (жилых, офисных), и отлично сочетаются с разными стилями интерьера;
  • неприхотливость в уходе. Содержать жалюзи в чистоте легко. Для этого достаточно периодически протирать ламели мягкой сухой тряпкой или проводить очистку с помощью пылесоса с ворсистой насадкой. При появлении сильных загрязнений следует снять жалюзи, ополоснуть планки в теплой мыльной воде, протереть губкой загрязненные участки, ополоснуть еще раз и повесить на место;
  • антистатичность. В процессе эксплуатации ламели не накапливают статическое электричество, благодаря чему на поверхности полотна не собирается пыль.

Алюминиевые жалюзи – это практичные и долговечные изделия, служащие надежной защитой от лучей солнца и любопытных взглядов. Словом, такие конструкции – один из оптимальных вариантов для оборудования оконных проемов в различных помещениях.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago