Виды дверей

Входная дверь — главная защитница спокойствия и уюта. Дверные замки

Готовые или на заказ

Бесспорно, лучшие металлические двери – это двери на заказ. Они способны максимально соответствовать всем требованиям заказчика и точно вписываться в проем, позволяют заранее выбрать конструкцию и комплектацию. Что касается срока изготовления, то он варьируется от 5 до 20 рабочих дней и зависит от сложности конструкции. Склоняясь сделать дверь по индивидуальному проекту экономить на комплектации не стоит, ведь чем больше экономия, тем меньше класс взломостойкости. Компания «Бронепласт» — занимаемся изготовлением металлических конструкций на рынке Днепра и Харькова, рекомендуем рассмотреть их работы.

Отечественные или импортные

Не секрет, что еще с давних пор потребитель лучше относится к импортной продукции и считает ее наиболее качественной и престижной. Но следует также учитывать конечную стоимость изделия, которая складывается из таможенных пошлин, транспортировки и складирования продукции. Есть конечно и дешевая импортная продукция, такая как «китайские двери», являясь якобы надежной защитой за малые деньги, но лишь заблуждение. Если спросить мнение профессионала о том какие двери лучше, импортные или отечественные, то однозначный ответ будет в пользу отечественных, которые производятся из более толстого металла под индивидуальный размер с возможностью выбора комплектующих.

Из какого профиля

Конструкция двери может включать в себя разнообразные виды профиля применяемые в производстве. Уголковый вариант является самым простым и не утепленным. Профильный может быть выполнен несколькими способами: обычный, усиленный, с притвором. Чем больше ширина коробки, тем более прочнее теплее конструкция. Гнутый короб позволяет снизить способы взлома. Какой бы вариант вы не выбрали, наши специалисты способны изготовить дверь любой сложности.

Сколько замков и какие

При выборе входной металлической двери одним из ключевых моментов в конкретном смысле этого слова является надежная защита. Выбор замков зависит от требований к безопасности и закладываемого бюджета. Разумеется один качественный замок лучше чем два плохих и два хороших замка лучше чем один. На защите экономить не следует, виды замков на сегодняшний день самые разнообразные. На наш взгляд самым верным решением в данном случае будет установка одного сувальдного замка и одного цилиндрового. Не стоит забывать, что установка качественного дорогого замка в слабую дверь надежной защиты не даст.

Противосъемные штыри

До недавних пор вскрытие двери при помощи срезания петель являлось самым распространенным методом. Но такие проблемы производители устранили, внедрив в конструкцию противосъемные штыри, приваренные к торцу дверного полотна с противоположной стороны замка. Такие штыри при закрывании надежно фиксируются в дверном коробе.

Дверные петли

Обычные петли состоят из так называемых нижнего штыря и верхнего колпачка. Такие петли быстро изнашиваются, поэтому мы рекомендуем устанавливать петли на подшипниках (располагается между штырем и колпачком), имеющие более легкое скольжение и высокие эксплуатационные свойства. На дверях до 70 кг ставят 2 петли, а свыше 70 кг уже 3 петли.

Тепло- и звукоизоляция

Внутреннее пространство заполняется звуко- и теплоизоляционным материалом: пенопласт, минвата или пенополиуретан. Еще теплоизоляция происходит при помощи уплотнителей, расположенных в местах прилегания дверного полотна и обеспечивающего защиту от проникновения ветра и пыли.***

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago