Где используется качественная ретро электрика Bironi?

В современных интерьерах принято прятать проводу в стены, под пол или потолок, устанавливать небольшие розетки и выключатели. Однако иногда обстановка жилых помещений требует другого метода подведения электричества. Если весь интерьер, включая мебель, шторы и другие предметы быта, оформлен в стиле 20-40-х годов прошлого века, устанавливать на стенах современную электрическую фурнитуру нецелесообразно. Она будет выбиваться из общей концепции. В данном случае монтируют открытую проводку в ретро стиле. Прибегают к такому виду продукции и в интерьерах в стиле прованс или лофт. Оформление тематических кафе и ресторанов тоже не обходится без проводки в винтажном стиле. Владельцы домов из бруса или бревен практикуют открытую проводку, поскольку она эстетично смотрится в таких домах и обходится значительно дешевле, чем проведение манипуляций по скрытию проводов.

Современные технологии сделали использование ретро проводки безопасным и надежным. Компания Bironi является одним из известных производителей фурнитуры и кабеля для установки проводки в ретро стиле. Ретро электрика Bironi отличается качеством и надежностью.

Ассортимент продукции в ретро стиле

Вся продукция марки Bironi производится из пластики и из керамики. Это дает возможность выбрать изделие исходя из своих финансовых возможностей. Товары выпускаются в следующих категориях:

  • розетки;
  • выключатели;
  • изоляторы;
  • рамки;
  • ретро кабель;
  • светильники;
  • диммеры, распределительные коробки и прочие аксессуары.

Розетки производятся в двух вариациях: для скрытой и для открытой проводки. Они представлены в широком спектре цветов и фактур. Можно найти предметы, стилизуемые под мрамор, перламутр или дерево ценных пород. Выключатели также поражают своим разнообразным оформлением внешнего вида. Они могут иметь разные формы и типы переключателей, цветовая гамма напоминает оттенки натурального камня, качественного дерева или металла. Рамки выступают дополнительными элементами для розеток и выключателей. Они подбираются под оформление фурнитуры, с которой будут установлены. Изоляторы используются для фиксации провода. Они изготавливаются в различных цветовых решениях и должны гармонировать с остальными элементами проводки.

Ретро кабель Бирони, как и вся остальная продукция, изготавливается в соответствии с европейскими стандартами качества. В процессе производства используются итальянские технологии и разработки. Такой кабель имеет медную трехжильную сердцевину и два уровня защиты. Первым слоем идет изоляция ПВХ, а второй состоит их шелковых или хлопковых ниток, обработанных специальным негорючим раствором.

В продаже также можно светильники в ретро оформлении и прочие аксессуары, без которых монтаж отрытой проводки не возможен.

Особенности монтажа ретро проводки

К плюсам ретро проводки, помимо привлекательного внешнего вида, можно отнести и простоту монтажа. Для прокладки такой проводки используют кабель с двумя видами сечения: 1,5 мм2 и 2,5 мм2. Первый применяется для подключения освещения, а второй для монтажа розеток. Кабель сечением 1,5 мм2 выдерживает нагрузку до 2 кВт, а сечением 2,5 мм2 – до 3 кВт. Из-за этого каждая линия электропроводки проводится отдельно. Перед началом монтажа необходимо хорошо продумать расположение каждой из линий, чтобы это выглядело симпатично. Розетки и выключатели размещают на заметных местах, то делают это не ниже, чем в 90 см от пола. Провод фиксируется изоляторами, которые устанавливаются на расстоянии 40-50 см друг от друга.

Удачной вам покупки!

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago