Климатическое оборудование

Продажа климатической техники Haier в Северо-Западном регионе России

Многие пользователи, купив и установив кондиционер в своём гнёздышке, эксплуатируют его по тому же принципу, как и любую другую технику для дома – «пусть работает, пока не сломается»! А если же и «накроется», всегда можно что ни будь придумать снова. Такой подход в корне не правильный, так как он сильно укорачивает срок жизнедеятельности кондиционеров. Кондиционерам обязательно необходимо периодическое обслуживание.

Как правило, раз в месяц владельцам данного вида техники рекомендуется промывать и чистить фильтры грубой очистки. По мере того, как будет загрязняться кондиционер, необходимо заменить фильтры тонкой очистки. Если же этого не сделать, то может уменьшиться обдув радиатора на внутреннем блоке, моментально нарушится работа системы охлаждения, что непременно приведёт к заморозке трубопроводов и как следствие при включении кондиционера в дом начнет капать вода. В случае сильного загрязнения фильтров на пластинах радиатора появляется огромный слой грязи, что очищать его приходится специальными растворами. Замена фильтров и их чистка должны выполняться пользователями согласно инструкции, которая прилагается к кондиционеру.

Также вас может заинтересовать информация о том, как выгодно купить кондиционер в спб с установкой, посмотреть подробную информацию вы сможете здесь haier-spb.ru.

Для того, чтобы правильно эксплуатировать кондиционер, обязательно нужно придерживаться правила регулярного проветривания помещения. Ошибочное мнение, что если работает кондиционер, то окна открывать запрещается. Это распространённое заблуждение. Чем чаще проветривать помещение, тем лучше. Если же не открывать окна, то человек будет испытывать недостаток углекислого газа, что в конечном итоге может стать опасным для его здоровья.

Для комплексных и профилактических работ, советуют не реже одного раза в год приглашать специалистов из сервисного центра. Профилактику рекомендуется делать в начале весны до наступления теплоты. При техобслуживании кондиционера производится проверка всех систем, и устраняются выявленные неполадки. Струёй сжатого воздуха продувают наружный блок, очищают внутренний и наружные блоки. Дренажная система также подвергается проверке и чистке. В случае возможной утечки фреона, специалисты должны измерять давление и произвести дозаправку фреоном.

Гарантия на установление и обслуживание выдаётся климатической компанией в зависимости от торговой марки кондиционера сроком от 1 года до 3 лет.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago