Выбор сварочного инвертора Ресанта – САИ, САИ ПН, ПРОФ

Торговая марка Ресанта имеет достаточно высокую популярность на рынке сварочного оборудования уже несколько лет подряд, уступая лишь таким брендам, как AuroraPRO и Сварог в категории профессиональных и промышленных сварочных аппаратов. Прежде всего инверторы Ресанта пользуются спросом среди сварщиков любителей, так основной ассортимент – это бытовые сварочные аппараты, рассчитанные для непродолжительной работы на приусадебном участке, на даче или в гараже.

ассортимент инверторов Ресанта

Всего ассортимент инверторов Ресанта включает в себя 3 серии – САИ, САИ ПН и ПРОФ. Стандартная серия САИ – это бытовые сварочные инверторы, которые используются для непродолжительной сварки дома, на даче или в гараже. Инверторы данной серии имеют минимально необходимый набор функций, управление аналоговое, установлен плавный регулятор силы сварочного тока, два светодиодных индикатора сети и перегрева, наибольшей популярностью пользуется модель Ресанта САИ 190, которую Вы можете купить тут. Для подключения сварочных проводов предусмотрены быстросъемные соединения, система охлаждения принудительная воздушная. Также стоит выделить серию К (Компакт) – аппараты данной серии отличаются меньшими размерами и весом.

Серия ПН

Серия ПН предназначена для работы в сетях с пониженным напряжением (до 140В), данные аппараты широко используются в частном секторе, где часто наблюдяются кратковременное падение напряжения в электросети. Инверторы данной серии также имеют плавный регулятор силы сварочного тока, а также регулятор форсажа дуги и дисплей, панель управления закрывается прозрачной крышкой.

Серия ПРОФ

Серия ПРОФ – аппараты профессионального класса, в отличии от инверторов САИ и ПН оснащаются модулем PFC, который позволяет работать в сетях с напряжением в сети от 90В. Также ПРОФ инверторы Ресанта имеют больший показатель ПВ% и КПД.

Особенности инверторов Ресанта

Все инверторы Ресанта имеют функции быстрого старта (HOT START – инвертор на короткий промежуток времени увеличивает силу сварочного тока для быстрого розжига дуги), форсажа дуги (ARC FORCE – контролирует процесс сварки, предотвращая залипание электрода), антизалпание электродов (ANTI STICK – в случае, если произошло залипание электрода, инвертор автоматичеки отключает подачу тока на цепь, предотвращая его раскаливание и порчу).

Аппаратная база построена на основе современных силовых транзисторов IGBT, в зависимости от класса аппарата, предусмотрена одноплатовая или многоплатовая конструкция. Для вывода тепла используется стандартная воздушная система охлаждения, работает на протяжении всего цикла сварки.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago