Детская

Как подобрать цвет обоев?

Первое и самое главное, на что мы обращаем внимание при выборе обоев – это сам материал, из которого они изготовлены, цвет, качество и, конечно же, цена. При правильном выборе обоев вы обязательно должны учитывать особенности самого помещения, для которого будут приобретены эти обои.

Обои лучше всего клеить в помещении, которое не сильно загрязняется и не имеет высокой влажности. Лучше, если это спальня, детская, гостиная, прихожая. На сегодняшний день популярными являются виниловые обои. Этот вид обоев подходит для отделки любого помещения. Также, нередко покупают бумажные обои, так как они считаются экологичными и чистыми. Такие обои очень часто приобретают для детских комнат.

Бумажные обои считаются очень хорошим материалом для отделки стен помещения, но их очень тяжело клеить на стены, виниловые намного легче. Бумажные обои очень часто отклеиваются и на них образуются пузыри. Стыки между полотнами очень трудно ложатся друг на друга и повторяются чаще, потому они будут заметны больше, чем у виниловых обоях. Ассортимент бумажных обоев очень разнообразен, хотя они и проигрывают современным отделочным материалам для стен.

Узоры, рисунки и цвет обоев

Материал, из которого изготовлены обои, выбрать нетрудно, но подобрать рисунок и цвет уже намного сложнее, так как расцветок в продаже существует несчитанное количество, кроме того, необходимо учитывать функциональные особенности помещения. Необходимо просто обратиться к некоторым советам специалистов. Давайте их рассмотрим.

Нужно учитывать размеры помещения, это необходимо сделать в первую очередь. Ведь для большой комнаты необходимо подбирать обои с крупным и ярким рисунком, а для маленькой комнаты подойдут обои с маленьким, почти незаметным рисунком. Хорошо, если этот рисунок будет светлых тонов. Если же вы захотите приобрести обои с геометрическим рисунком, то будьте очень внимательны, так как неправильный рисунок может неудачно смотреться в помещении. Если сложно сделать выбор , то воспользуйтесь специально разработанным интернет-магазином обоев Sovatd.ru бесплатным приложением для подбора обоев онлайн в 3д.

Когда вы будете покупать обои, следует обратить особое внимание на то, как направлены линии на узоре. Если это будут линии горизонтального расположения, то они удлиняют стены в комнате, а потолок становится низким. Потому такой рисунок должен быть только в помещениях с высокими потолками, для низких он просто не подойдет. А если это будут обои с вертикальными линиями, то они визуально поднимут потолки. Комната же с высоким потолком и такими обоями будет казаться слишком вытянутой и неуютной.

Естественно, каждый дом или квартира имеют разные стены и потолки. Кроме того, у каждой квартиры и комнаты есть свои хозяева со своими вкусами и предпочтениями. Дети чаще всего предпочитают зеленые или голубые тона в интерьере, с детскими рисунками, а родители, в свою очередь, хотят сделать комнату уютной, со светлыми оттенками и нежными узорами. Спальню хотят в бежевых тонах, а гостиную светло-коричневого цвета и, желательно, с полосками или каким-либо узором. Можно сделать, конечно, каждую комнату по вкусам живущих в квартире людей, но тогда квартира не будет смотреться уютной, это будет просто три или четыре разные жилплощади, абсолютная безвкусица и много лишних цветов.

В этом случае лучшим способов будет подобрать обои таких вариантов:
• вариант нейтральности – использовать обои в комнатах нейтральных тонов и разных оттенков;
• нюансный – все комнаты одной цветовой гаммы, только с разными оттенками;
• вариант контраста – комнаты должны быть контрастных цветов, но использовать одинаковый рисунок, орнамент.

Этот метод для подбора обоев очень хорош для оформления квартиры в одном стиле, но при всем этом каждая комната получится совершенно разной, с индивидуальным характером.

При выборе цвета обоев следует обязательно учитывать освещение в комнате. Если помещение находится с северной стороны дома, то необходимо подбирать теплую цветовую гамму. Лучше будет использовать желтые цвета, золотистые или зеленые. Для комнат с южной стороны нужно подбирать холодные оттенки обоев.

На цвет комнаты очень влияет расстановка мебели, расположение осветительных приборов, занавески и цвет пола. Обои нужно подбирать под эти составляющие, которые у вас уже имеются в наличии. Если мебель светлая, то обои могут быть ярких и глубоких цветов. С темной мебелью сочетаются не очень яркие и однотонные обои.

Детскую комнату лучше оформить в ярких тонах с забавными рисунками. Отличным вариантом будут обои оранжевых и золотистых тонов, они действуют на человека успокоительно. Зеленый цвет также отлично действует на психологическое состояние человека. А лиловый снимает напряжение и стресс после тяжелого рабочего дня.

Обои для помещения, где будут проживать пожилые люди, лучше выбирать самых светлых и пастельных теплых тонов.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago