Ванная

Сколько стоят душевые кабины (поддоны) в интернет-магазинах и как их правильно выбирать

Обустройство ванной комнаты на высшем уровне. Душевые кабины, уголки и поддоны

«Ищи исцеление в ваннах» – гласит древнеримская мудрость. Но все чаще вместо того, чтобы принять ванну мы принимаем душ. Конечно, привычный для нас душ ничто не заменит, особенно по утрам. Но мы забываем, что н а протяжении столетий ванны использовались чтобы укрепить здоровье, как в целебных, так и в косметических целях. Это отличное средство для повышения иммунитета и сопротивляемости организма болезням. Также вас могут заинтересовать душевые кабины и поддон для душевой, подробнее на сайте по ссылке aquadom.ru.

Процесс принятия ванны длительнее и требует особых условий. Но и забота о себе – дело не последнее. Не ленитесь, посвятите себе любимому или любимой тридцать минут для проведения этой недорогой процедуры, осуществимой в домашних условиях: ванны оказывают замечательное профилактическое и лечебное действие.

Специалисты в области гидротерапии доказали, что при погружении тела в воду меняется температура тела, нормализуется обмен веществ, и это благотворно сказывается на работе всех органов и систем организма: полезные вещества, растворенные в теплой или горячей воде, воздействуют на организм интенсивнее.

Используя несложные рецепты для ванн, можно оздоравливать свой организм, укреплять иммунитет, благотворно влиять на внешность.

Вот некоторые общие рекомендации для тех, кто собирается принять ванну: перед принятием ванны тщательно вымойтесь, чтобы кожа была более восприимчивой к воздействию полезных веществ, содержащихся в воде. После ванны ополаскиваться не нужно; погружаться в воду следует до уровня сердца (область сердца находится под водой). Продолжительность ванны зависит от температуры воды и специальных рекомендаций по каждой конкретной ванне.

В таблице Вы найдете общепринятые рекомендации:

Ванны

Температура воды, *С

Продолжительность, мин.

Горячие

  • Более 40
  • Не более 5

Теплые

  • 35 – 39
  • 10 – 20

Индифферентные

  • 33 – 35
  • 10 – 15

Прохладные

  • 20 – 33
  • 3 – 6

Холодные

  • Ниже 20

1 – 2 горячие ванны не рекомендуются людям, страдающим заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой систем.

В зависимости от добавок (масла, настои, отвары, концентраты, растения и т. д.) различают косметические, оздоровительные, очищающие, витаминные, ароматические, успокаивающие, тонизирующие, а также омолаживающие и лечебные ванны.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago