Нижегородский металлопрокат пользуется заслуженным спросом на отечественном рынке. Высокое качество черного металла и сплавов соответствует государственным стандартам качества, а сортамент рассчитан на самого широкого потребителя.

Прокатные изделия: выбрать нужное

Все виды черного металлопроката можно условно классифицировать по модельному ряду, по типу материала и технологии изготовления.

Способы прокатки:

  • разогретые металлические слитки пропускаются через отжимной станок. После удаления дефектов процедуру повторяют.
  • расплавленный металл непрерывно формируется в готовое изделие, обрабатывается и прокатывается повторно. Этот способ более технологичен и экономичен, а потому становится приоритетным: крупные предприятия заинтересованы в планомерном переходе именно на такой тип производства.

Кроме того, изделия проходят этапы резки, формования, охлаждения и устранения дефектов перед реализацией.

Горячо или холодно

Горячекатаный металл производится при температуре свыше 80% от температуры плавления. Для холоднокатаного листа этот показатель равен 30% и меньше. Сталь марки 09г2с – основное сырье для производства горячекатаного (г/к) листа. Изделия из него отличаются высокой износостойкостью, он хорошо выдерживает высокое давление и перепады температур. Выгодно купить лист 09г2с предлагает интернет магазин «ТРАНСМЕТАЛЛ» – надежный поставщик прокатной продукции по всей стране.

Холоднокатаный металл отличается гладкой глянцевой поверхностью и равномерным напряжением. А потому он особенно востребован там, где эти характеристики имеют принципиальное значение: изготовление метизов, крепежа, судо- и приборостроение и пр. Для его производства применяется низкоуглеродистая сталь с высокой пластичностью.

Сортамент

В четырех основных категориях металлопроката можно найти все необходимое для решения ваших задач:

  • лист;
  • труба;
  • сортовой прокат;
  • фасонные изделия.

Подробнее ознакомиться с разновидностями проката и сформировать заявку вы можете на сайте https://tm-nn.ru/.

Для кого дымят заводы

Прежде всего, спрос на металлургическую продукцию формируется строительными организациями и крупными промышленными комплексами. Изготовление бетонных конструкций, строительство гражданских и военных объектов, возведение мостов и космодромов – все это направления, требующие ежедневно больших объемов проката. Не менее востребована продукция металлургов у частного пользователя. От забора до кровли: строительство домов, обустройство участков, оборудование гаража – везде есть потребность в металле.

Интернет магазин «ТРАНСМЕТАЛЛ» предлагает прямые поставки черного металлопроката от ведущих производителей нижегородской области. Грамотная логистика и гибкая ценовая политика дает возможность компании выстраивать с клиентами длительные и взаимовыгодные отношения.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago