Необходимые инструменты для дома: обязательный набор

У хорошего хозяина, без сомнения, есть в запасе хотя бы самый минимум инструментов, который предназначен для того, чтобы проводить небольшой ремонт, а также устранять различные бытовые проблемы. Но вот для очень молодых семей, тех, кто еще не до конца вник в суть решения бытовых проблем, и порой просто не знают, с чем могут однажды столкнуться.

Итак, стоит более подробно рассмотреть самый необходимый набор инструментов для дома. Проблемы и типы работ, с которыми можно встретиться в доме. Никогда не бывает совершенно идеальных домов, и в новых домах порой необходимо что-либо поменять или отремонтировать. Но если до этого никогда не приходилось сталкиваться с решением бытовых проблем, и обычно этим занимался кто-то другой, может быть сложно узнать, чем можно неожиданно столкнуться. Итак, можно условно разделить возможные проблемы на следующие виды:

  • Косметический ремонт;
  • Капитальный ремонт;
  • Покраска;
  • Проблемы с сантехникой;
  • Сборка мебели;
  • Работы с электричеством.

Разумеется, данный список не является исчерпывающим, поскольку в реальности можно встретиться с большим количеством сложностей, но инструменты для их решения будут теми же самыми.

Обязательный набор домашних инструментов

Вообще, набор домашних инструментов можно смело назвать «бытовой аптечкой», поскольку она всегда сможет быстро прийти на помощь. Выбрать все необходимые инструменты можно в интернет-магазине https://vist.market/.

Итак, что же нужно в самую первую очередь?

Молоток. Он во все времена остается самым главным инструментом, который используется в доме. С ним можно делать множество самых разнообразных работ, к примеру, выпрямлять, забивать, и прочее. Кроме того, в дополнение к молотку полезно приобрести и гвоздодер.

Дрель. Она будет кстати, если необходимо перевесить и повесить, но для начала необходимо приготовить отверстия для крепежа. Кроме того, посредством дрели возможно высверливать отверстия под трубы, провода и прочее.

Кусачки и плоскогубцы. Они станут обязательными при проведении работ с электропроводкой. Используя их, можно перекусить провода, скрутить их друг с другом, а также сделать еще множество прочих действий, допустим, достать из стены застрявший гвоздь.

Отвертки и битки. Они нужны для закрепления предметов на месте, ведь одной дрели в данном случае будет явно недостаточно, поскольку так просто невозможно вкрутить шурупы или саморезы в стену. Битки должны быть различных размеров, и подходить для работы с большими и с маленькими болтиками. Разнообразные ключи будут идеальным выбором при проведении работ с газовым и сантехническим оборудованием. При утечках газа, прорыве воды и при подключении какого-то нового оборудования они будут очень кстати. При этом, ключи должны быть различных размеров.
Болгарка, стамеска, шлифмашина – эти подобные инструменты будут необходимы при шлифовке материалов, проведении работ с металлами, либо если понадобится проделать отверстие на стене. Используя стамеску можно ставить щеколды, замки на двери.

Резинки, краны, прокладки и другая фурнитура должны быть у любого хозяина, тем более в экстренных случаях. Дома должна быть хотя бы пара запасных кранов для воды и газа, поскольку бывает нужно срочно что-то починить.

Шурупы, гвозди, саморезы. Без крепежа не может существовать ни один дом, поскольку часто бывает нужно что-то прибить и закрепить. В каждом случае понадобится свой крепеж. Так, к примеру, для досок идеальным выбором станут гвозди, для бетона и дерева – дюбели гвозди, чтобы собрать каркасы, понадобятся саморезы.

Уровень и рулетка. Такие инструменты понадобятся всем, ведь с их помощью возможно измерить размеры, а также выставить их с максимальной точностью.

Кисти. Для проведения лакокрасочных работ требуются как краски, так и различные приспособления для их нанесения. Поэтому намного лучше, чтобы в арсенале были валики и кисти для покраски и для нанесения клея. Подобные кисти еще довольно часто используются в процессе клейки обоев.

Следует помнить о том, что все без исключения инструменты должны быть разной формы и размеров. Допустим, в домашнем наборе инструментов не должен быть только ключ на «19», следует приобрести хотя бы пару ключей на «22», «13», «17». Так же следует поступить и с прочими инструментами и насадками.

В целом, подобного набора инструментов достаточно для проведения ремонта различных масштабов, устранения ряда домашних аварий и проведения текущего ремонта.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago