Столы и стулья

Подъемные столы и платформы. Мобильные столы на колесах

По своей структуре склады на сегодня имеют вид сложной автоматизированной системы, как со стороны технического оборудования, так и со стороны управления ими. Благодаря инновационным технологиям появились алгоритмы, помогающие держать под контролем огромные запасы на всех стадиях (начиная от приема и заканчивая выдачей потребителю).

Ключевым элементом в складском помещении является техника, благодаря разнообразию которой создается возможность обслуживать довольно большие пространства складов и поднимать хранящиеся грузы на высоту более 15 м. Данная статья расскажет о наиболее распространенных видах техники, ее особенностях и сфере применения.

Техническая оснащенность склада (количество, виды и назначение механизмов) является критерием оценки его величины и значения. При постоянной нагрузке на технику, постоянной систематизации грузов, можно говорить об отличной работе склада. Техника может быть представлена следующими вариантами:

  • Погрузчиками разнообразных модификаций;
  • Штабелерами;
  • Подъемными столами;
  • Тележками нескольких моделей, предназначенными для разных функций;
  • Робокарами, еще не столь распространенными на наших складах.

Существует еще некоторые механизмы (например, тали, лебедки, тельферы), которые относят к складскому оборудованию.

Столы с подъемом

Описанная ранее складская техника подходит под категорию электрокаров и автокаров. Отнести подъемный стол к данному оборудованию невозможно, поскольку в его функции входит исключительно вертикальная транспортировка (до 12 м в высоту). Столы характеризуются подъемом горизонтальной платформы, которая закреплена Х-образно (по принципу ножниц). Наличие одинарной ножничной системы позволяет поднимать грузы на высоту 1,5 м, а двойная ножничная система способна поднимать тяжести на 6 м.

Характеризуются мобильные столы на колесах наличием гидравлического, электрического либо электрогидравлического приводов.

Робокары

Данное оборудование имеет вид электрических автоматизированных погрузчиков. Участие оператора в этих машинах не требуется. Робокары работают по заданной программе, которая программируется на бортовом пульте управления либо ее задают дистанционно на диспетчеркой станции.

Передвижение робокаров осуществляется по определенному маршруту. При этом трассы предусматривают наличие оптической, лазерной, индуктивной систем, которые передают воспринимаемые оборудованием сигналы.

Стеллажную погрузку-выгрузку осуществляют новейшей техникой, например, радиоуправляемыми шаттлами. Они характеризуются довольно простым управлением, отличной скоростью передвижения и глубиной хранения. Использование данного оборудования позволяет в несколько раз повысить КПД складского помещения.

Складское помещение в любом хозяйстве сравни с женской сумочкой: в нем и места немного, и есть все необходимое. Размеры и порядок на складе определяют работу предприятия в целом, поскольку содержат в своем арсенале сотни тысяч изделий. Постоянным явлением на складе являются промежуточные работы (например, разгрузка, укладка, перемещение, поднятие). Зачастую объемы производимых работ довольно масштабные и неподвластны ручной деятельности. Поэтому, деятельность предприятия напрямую зависит от правильности подобранной техники и проекта самого складского помещения.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago