Избавляемся от лома цветных металлов

Изделия из цветных металлов широко используются в различных сферах. Это машиностроение, приборостроение, производство медицинских приборов и принадлежностей, бытовая сфера и прочие. Для получения цветных металлов необходимо наличие сырья, источники которого постепенно исчерпываются. К тому же в природе источники его встречаются крайне редко, а добыча сопровождается большими материальными затратами и физическими усилиями. Альтернативным ресурсом для производства цветных металлов является их вторичная переработка. Цветные металлы отличаются большой устойчивостью к агрессивному воздействию окружающей среды. Поэтому со временем с ними ничего не происходит, они остаются в неизменном состоянии в давно пришедших в негодность приборах и различных конструкциях. Это же свойство является и самой большой их ценностью. Не поддаваясь коррозии, они могут служить очень долго. Наибольшим спросом пользуются медь, бронза, латунь.

Почему высоко ценится латунь?

Латунь представляет собой сплав меди с такими компонентами как олово, цинк, свинец, никель. Она отличается достаточной прочностью. В работе с ней применяется контактная сварка. Из нее получаются крепкие трубы, устойчивая и надежная арматура. Сплавы латуни имеют более высокую устойчивость к коррозии, чем медь, хорошо переносят воздействие низких и высоких температур.

Сдать латунь можно по довольно высокой цене. Она очень ценится благодаря своим высоким технологическим качествам. Изделия из этого устойчивого к разрушительным внешним воздействиям сплава отличаются большой долговечностью. Различные виды сплавов латуни применяются в различных сферах производства. Литейные используют в машиностроении для производства деталей. Деформируемые сплавы отличаются большим содержанием меди. Их применяют в приборостроении, авиа и автомобилестроении, при производстве сантехники.

Высокая пластичность позволяет успешно использовать их в производстве мебельной фурнитуры и украшений интерьера. Ювелирные латуни также используют для производства различных украшений и декоративных предметов. Внешне они очень похожи на золото. Спектр использования сплавов латуни очень широк. Поэтому она пользуется спросом. Найти лом латуни можно в старой водопроводной и газовой арматуре (различные краны, гайки), деталях машин, частях электроприборов, механических часах.

 

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago