Заселяемся в новостройку – на что нужно обратить внимание?

Давайте будем говорить откровенно – далеко не все застройщики выполняют свою работу качественно. Конечно, речь сейчас не состоявших компаниях-лидерах в данном сегменте рынка. Скорее недобросовестным выполнением своих обязательств грешат небольшие фирмы. Тем не менее объекты сдают и они, квартиры там тоже покупают.

Не все то золото, что блестит

Практически все новые дома с виду выглядят очень даже презентабельно – красивый фасад, современные архитектурные решения, ландшафтный дизайн и красивый, аккуратный холл, потому как просто подъездом это не назвать. И конечно же, вежливый консьерж или охранник на входе.

Часто на этом все хорошее и заканчивается. Особенно после того, как переступаете порог своей новой квартиры. Качество предчистовой отделки оставляет желать лучшего, и это только на первый взгляд. Кстати, это еще один фактор в пользу того, что выбирать жилье нужно только у проверенных застройщиков на willan.ru. Но если такая ситуация с вами все же приключилась и акт приема-передачи еще не подписан, то следует уже все тщательно проверить, поэтому идем дальше.

На что нужно обратить внимание

Если вы покупаете квартиру у неизвестного застройщика (что мы вам настоятельно делать не рекомендуем), лучше выбирайте варианты только с предчистовой отделкой – так вы хотя бы не потратите средства на два ремонта – один застройщика, другой свой.

При покупке квартиры обратите внимание на следующие факторы:

  • подводка коммуникаций – проверьте работу сантехники, подключение кранов и разводку труб, в том числе и в санузле;
  • электричество – будет оптимальным вариантом, если на «смотрины» вы придете со знакомым электриком – он оценит качество электро-монтажных работ, правильность проведения проводки, подключение щитка и автоматику;
  • установка конструкционных элементов – окна, межкомнатные двери и даже входные. Сопоставьте это с тем, что вам обещал застройщик. Если вместо энергосберегающих стеклопакетов с немецким профилем стоят окна неведомого происхождения, то стоит, наверное, поискать другие варианты жилья;
  • сам дом – технология возведения, этажность, наличие лифтов. Так как мы говорим о новостройке, то лифта должно быть минимум два – пассажирский и грузовой.

Если в доме уже кто-то проживает, то неплохо как раз на этом этапе познакомиться с возможно будущими соседями – узнайте у них общее впечатление о доме, работе лифтов, качестве проведенных коммуникаций и так далее.

Хотя, это все можно оставить и не беспокоиться о добросовестности застройщика, качестве проведенных работ и так далее. У нас собраны лучшие, проверенные по всем параметрам новостройки Краснодара – выбирайте то, что вам нравится, а все остальное мы возьмем на себя.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago