Энергоэффективный капремонт: теплоизоляция поможет сэкономить на оплате коммунальных услуг

Летом 2016 года Москва впервые признана самым динамично развивающимся мегаполисом среди крупнейших городов стран БРИКС.

Получить такую высокую оценку позволила не только эффективная политика в области развития транспортной структуры, сфер здравоохранения и образования, благоустройства городской среды, но и поддержание существующего жилья в надлежащем состоянии. Для решения этой задачи существует программа капитального ремонта.

Список работ программы включает более четырех десятков улучшений, среди наиболее приоритетных – ремонт и утепление фасадов и цокольных этажей. Вопрос теплоизоляции зданий стал еще более актуальным с последним нововведением – теперь жильцы смогут сами выбрать какой ремонт делать: традиционный или улучшающий энергоэффективность жилья.

«С первого дня масштабной программы капитального ремонта ежедневно обновляют фасады домов, реновируют нижнюю цокольную часть – именно она наиболее подвержена перепадам температуры и воздействию влаги, поэтому с нее и нужно начать утепление дома, – рассказывает Антон Борисов, технический специалист направления Полимерная Изоляция компании ТехноНИКОЛЬ – Пусть изначально взносы на такой ремонт будут выше, надежная теплоизоляция позволит снизить расходы на жилищно-коммунальные услуги и существенно повысит комфортность проживания. Однако стоит помнить, что при несоблюдении технологий монтажа или использовании дешевого некачественного материала фасад снова начнет разрушаться и деньги жильцов будут потрачены впустую».


ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, разработала материал XPS СARBON PROF 300 для профессионального использования, применяемый в утеплении цоколей многоквартирных домов. Для капитального ремонта лучшим решением станут долговечные утеплители с повышенной прочностью. Материал ТехноНИКОЛЬ не поглощает воду и будет защищать фасад от климатического воздействия, а насыщение плит наноуглеродом снижает показатель теплопроводности и позволяет экструзионному пенополистиролу сохранять оптимальную температуру. XPS проходит жесткий контроль качества, он не содержит пожароопасных и запрещенных вспенивателей. Цоколь с СARBON PROF гарантированно прослужит не менее 50 лет, а значит можно забыть о ремонте минимум на полвека.

Отдельно подбирают материал для штукатурных фасадов и цокольных частей зданий, которым требуется повышенная адгезия теплоизоляции. ТехноНИКОЛЬ предлагает выполнять ремонт таких конструкций с XPS ECO FAS: его специальная фрезерованная поверхность с микро-канавками улучшает сцепление с основанием и сокращает время на обработку материала. Экструзионный пенополистирол хорошо показывает себя в капитальном ремонте многоквартирных домов, позволяет ускорить процесс монтажа, облегчить конструкцию и обеспечить вандалоустойчивость фасада.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago