Партнер profine RUS в Коми первым среди российских производителей окон прошел экологическую сертификацию


Компания «Северные окна» стала первым и единственным производителем оконных конструкций в России, получившим «Листок жизни»

18 июля на производстве компании «ПК «Северные окна» состоялся брифинг с партнерами компании и представителями СМИ, посвященный успешному прохождению компанией экологической сертификации международного уровня. По результатам аудита компания подтвердила безопасность для человека и окружающей среды продукции и производства «Северных окон» на всех этапах жизненного цикла. Все продукты «Северных окон» получили право быть отмечены «Листком жизни» – экомаркировкой I типа.

Для компании прохождение сертификации стало очень важным шагом на пути сохранения экологии региона – более 90% территории Республики Коми занимают природные массивы. На открытии мероприятия генеральный директор компании «ПК «Северные окна» Татьяна Беляева сказала: «Как мама я несу ответственность за здоровье своих детей и уделяю большое внимание его сохранению. Как руководитель я несу ответственность за безопасность своих сотрудников, создавая для них комфортные условия труда. Как директор оконной компании – я стремлюсь создать производство, на котором мы выпускаем качественные энергосберегающие и безопасные для жизни окна и двери».

Поздравить компанию на брифинг приехали представители ключевого партнера «Северных окон» – немецкого концерна profine RUS: технический директор Бернхард Хоффман, руководитель по продажам в Северо-Западном регионе Александр Бадьин, технолог-консультант Роман Орлов. Profine RUS, первой в России среди профильных компаний получившая «Листок жизни», оказывала поддержку «Северным окнам» на протяжении всего процесса сертификации. «Все мы горды тем, что первая оконная компания, получившая сертификацию «Экологического союза» – наш партнер. Эту маркировку очень тяжело получить, требования к производству очень жесткие, на высоком европейском уровне», – отметил технический директор Profine RUS Бернхард Хоффман.

В рамках мероприятия председатель Совета Партнерства НП «Экологический союз» Семен Гордышевский поздравил «Северные окна» с успешным прохождением экосертификации и отметил, что это большой прорыв для небольшой компании.

Представитель института биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН, д.б.н. Елена Шамрикова, выступая, отметила важность взаимодействия бизнеса и науки: «Я была приятно удивлена, когда компании понадобилась помощь науки. Ведь сегодня академическая наука не так часто взаимодействует с бизнесом. Я наблюдала за процессом получения экосертифкации. Хочу заметить, что это был сложный, длительный, многоступенчатый процесс».

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago