С начала года в Москве продано 1,1 млн кв. м


По данным специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet за 5 месяцев 2018 года в Москве (без учета Новой Москвы) было зарегистрировано 19,1 тыс. ДДУ (без учета юридических лиц и оптовых сделок), что на 47,4% больше аналогичного периода прошлого года. Объем заключенных сделок составил 1,1 млн кв. м, что на 45,2% больше показателя 2017 года.

ТОП-10 застройщиков Москвы реализовали в первые 5 месяцев 65,2% спроса. Тройка лидеров с начала года остается неизменной: ГК ПИК по-прежнему удерживает первое место в рейтинге продаж, на втором месте Группа ПСН, третью позицию занимает MR Group.

Среди наиболее продаваемых проектов у ТОП-10 стали «Мещерский лес» от ГК ПИК, «Гринада» от Группы ПСН, ЖК «Селигер Сити» от MR Group, «Лучи» от ЛСР, «Лесопарковый» от Инград, «LIFE-Ботанический сад 2» у ГК Пионер, «Сердце Столицы» у Донстроя и «Летний сад» у Эталона. Компании «Авеста» и «Рождествено» реализуют по одному ЖК – микрорайон Некрасовка в ЮВАО Москвы и жилой комплекс «Мир Митино» на северо-западе.

Максимальное увеличение объемов продаж, так же, как и в предыдущем месяце, отмечено у четырех компаний:
1. Автоевросервис-М (комплекс апартаментов Смольная,44) – 2283,3% (рост сделок относительно аналогичного периода прошлого года – 24 раза)
2. Level Group – 1771,4% (увеличение в 19 раз)
3. Инград – 1167,2% (рост почти в 13 раз)
4. Capital Group – 838,9% (продажи выросли в 9 раз)

«Существенный прирост объемов у данных застройщиков произошел за счет вывода в реализацию новых проектов и корпусов. Например, Инград с начала 2018 года вывела на рынок два новых проекта – «Серебряный парк» и «Преображение», а Capital Group, комплекс небоскребов на Мичуринском «Небо», в котором на протяжении последних двух месяцев фиксируется рекорд сделок, – комментирует Роман Родионцев, руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet. – Застройщик Автоевросервис-М достиг высоких показателей роста продаж на одном комплексе апартаментов «Смольная, 44», который находится на завершающей стадии строительства».

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago