Categories: Новости

Амфитеатр и футбольное поле появились в парке в пойме Битцы


Завершено благоустройство парка в пойме реки Битцы на юго-западе столицы. Здесь сделали прогулочные и велодорожки, обустроили места для отдыха и спорта, сцену с амфитеатром, детские игровые площадки, площадку для выгула собак.

Парк расположен в районе Северное Бутово на территории в 14,7 га. Работы здесь велись с лета.

По просьбам местных жителей со стороны ул. Ратная (возле д. 10) у главного входа появился павильон. Оттуда открывается вид на набережную и прогулочную дорожку со скамейками. Весной эта территория будет утопать в зелени и цветах.

Для любителей футбола на территории парка обустроили поле с искусственным покрытием по стандартам Российского футбольного союза и требованиям Международной федерации футбола (ФИФА).

Площадь игровой зоны составляет около 2,5 тыс. кв. метров. На таком поле можно проводить матчи и тренировки круглый год.

Кроме того, в парке оборудованы зоны для воркаута, игр в шахматы и пинг-понг, есть универсальная площадка для игры в стритбол, волейбол, баскетбол. Общая площадь всех спортплощадок парка – почти 5 тыс. кв. метров.

Этот парк и раньше пользовался популярностью у местных жителей, но ему не хватало удобных современных детских и спортивных площадок, уличных тренажеров и других мест для отдыха. Все это было учтено в ходе благоустройства, передает портал mos.ru.

В северо-западной части парка появилось место для проведения концертов – амфитеатр на естественном склоне холма, вмещающий до 350 человек. К сцене спускаются шесть рядов габионов – конструкций из камней и металлической сетки, на которых установлены деревянные сиденья.

Площадь крытой сцены — 168 кв. метров. Она выстроена в форме куба и имеет дополнительный уровень, который может стать смотровой площадкой. Оттуда открывается панорамный вид на окрестности. По вечерам здесь будут включать архитектурно-художественную подсветку.

Между амфитеатром и сценой расположена открытая площадка, которую можно будет использовать как зону партера, танцевальную площадку или продолжение сцены для выступлений.

Вдоль Верхнего и Малого Качаловских прудов сделали набережную. Прогулочный маршрут составляет 1,5 км. Он спланирован так, чтобы посетители могли насладиться разнообразными видами отдыха.

Для подхода к воде обустроены четыре деревянных настила с перилами и три ступенчатых спуска с местами для сидения. В будущем теплом сезоне пруды украсят

плавающие фонтаны с динамической подсветкой. Из каждого будет бить по 17 водных струй. Их максимальная высота составит 11 м. Фонтаны не только украсят пруды, но и помогут очищать их, не позволят застаиваться воде.

В парке заменили четыре пешеходных моста через протоки реки. Они напоминают небольшие арки с поручнями. Длина каждого превышает 12 метров, ширина – около трех метров.

Для удобства посетителей оборудованы санитарные комнаты, по вечерам все части парка освещены. Он уже открыт для посещения, там завершают высадку деревьев.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago