Categories: Новости

Arup представил проект стадиона для футбольного клуба ACF Fiorentina

Британское бюро Arup, специализирующееся на инженерном проектировании и оказании консалтинговых услуг в строительной отрасли, опубликовало эскизы стадиона, который планируется построить для итальянского футбольного клуба ACF Fiorentina во Флоренции, Таскания.

Новая арена будет принимать домашние матчи команды и включена в генеральный план реконструкции территории площадью 48 гектаров, на которой помимо стадиона предусмотрены общественные пространства, парковка и торговый центр.

Участок, выделенный под строительство, находится рядом с аэропортом Перетола и всего в четырех километрах к западу от собора и колокольни Джотто и имеет налаженное транспортное сообщение с городом и его окрестностями.

Проект стадиона создавался коллективом архитекторов и инженеров миланского представительства Arup при поддержке других европейских офисов компании.

Выбор архитектурной концепции отражает историю края и его ландшафт, так как архитекторы стремились органично вписать в контекст «здание, в котором заложен потенциал для преображения всей территории и которое станет новым домом для ACF Fiorentina».

При этом, как утверждают авторы, основное внимание в проекте уделяется болельщикам, и «задействование современных технологий гарантирует зрителям самые яркие впечатления от посещения матча».

Arup разработал «инструменты, обеспечивающие максимальный обзор из любой точки» и использовал «симуляторы виртуальной реальности, позволяющие оценивать реакцию болельщиков на стадионе в режиме реального времени».

Ведущий архитектор Arup Джеймс Файнстоун сказал: «Пользуясь этой почетной и вдохновляющей возможностью и осознавая ту огромную ответственность, которую возлагает на нас работа над проектом данного стадиона, мы делаем все, чтобы обеспечить наилучшие впечатления фанатам «Фиорентины» и подарить Флоренции красивое и до мелочей продуманное здание».

Лука Буззони, руководитель проектов Arup, добавил: «На протяжении двух последних лет совместно с «Фиорентиной» мы детально прорабатывали план, чтобы учесть все их пожелания и потребности. Затем мы спроектировали стадион, который по-новому интерпретирует историю и природу региона и должен стать удобным новым домом для команды и ее болельщиков».

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago