Categories: Новости

Датские архитекторы превратят умирающий маяк в произведение искусства

Bessards’ Studio и Jaja Architects было доверено создать художественный объект из заброшенного маяка, который вскоре обрушится в океан, если дюны не поглотят его раньше.

Две копенгагенские архитектурные фирмы выступили с предложением заменить сигнальный огонь Rubjerg Knude Fyr калейдоскопом, который будет приводиться в движение ветром и создавать «постоянно меняющийся каскад цветов и бликов моря и окружающего пейзажа».

Rubjerg Knude был построен в 1900 году на северной оконечности полуострова Ютландия. С тех пор большинство его жилых помещений отвоевал песок, и теперь над землей выступает только башня.

После того как в 2002 маяк покинули люди, он становится все более сюрреалистическим местом, привлекающим туристов. На Youtube можно найти массу живописных видео, снятых с помощью дронов, например, это, сделанное в начале года.

Калейдоскоп является частью комплекса архитектурных переделок по всей стране. Данная была заказана Realdania Foundation, датским природоохранным агентством и муниципалитетом Йёрринг.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago