Categories: Новости

Качество строительства общежития Московской консерватории проверят


Эксперты проверят качество фасадных работ в студенческом комплексе Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Студенческий комплекс строится на ул. Малая Грузинская, вл. 24. Он будет насчитывать 2-3-12-13-14-15 этажей.

Помимо общежития на 900 мест, в здании расположатся репетиционные комнаты, киноконцертный и актовый залы на 150 и 200 мест, спортивный и медицинский блоки, столовая на 40 мест.

В двух подземных уровнях разместится паркинг на 90 машин. Предусмотрена велостоянка на 150 велосипедов.

Основные работы на первом корпусе общежития завершены, ведется отделка помещений и благоустройство территории.

Эксперты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверят соответствие фасадных конструкций требованиям технических регламентов и проектной документации, проведут комплексное обследование кровли.

Кроме того, они проинспектируют школы на 550 мест в районах Солнцево (пересечение ул. Волынская и Авиаторов) и Строгино (ул. Твардовского, вл. 2-14), а также образовательный комплекс на 600 учащихся в Новой Москве (дер. Ликова).

Специалисты проверят качество монолитных конструкций, соответствие сварных соединений требованиям техрегламентов и проекту, что влияет на безопасность и надежность объектов.

На этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с ЦЭИИС проверит 39 объектов, в том числе жилые комплексы в Новой Москве, Северо-Восточном, Юго-Западном, Северо-Западном и Северном округах, административно-учебный и жилой комплекс на Котельнической набережной, спорткомплекс с бассейном в 1-м Стрелецком проезде, храм в районе Южное Бутово, участки автодорог и метро. Эксперты выполнят 215 исследований.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем приоритетное внимание качеству и безопасности объектов строительства. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил О. Антосенко.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago