Categories: Новости

Консорциум из корейских подрядчиков построит новый город в Саудовской Аравии

Консорциум, состоящий из корейских подрядчиков Hanwha Engineering & Construction и Daewoo Engineering & Construction выиграл проект стоимостью $ 20 млрд на строительство 100 000 домов в новом городе Саудовской Аравии Дахияд Аль Фурсане.

Третьим подрядчиком проекта будет компания Saudi Pan Kingdom (SAPAC).

24 марта в Сеуле был подписан меморандум о сотрудничестве между министром Саудовской Аравии по жилищным вопросам Маджид бин Абдулла Аль-Хогейлом и представителями трех подрядчиков. На мероприятии также присутствовал министр Южной Кореи по земельным, транспортным и инфраструктурным вопросам Кан Хо-ином.

Представитель конгломерата Hanwha завяил: “Мы построим 100 000 домов и прилегающую инфраструктуру города Аль Фурсан недалеко от международного аэропорта Эр-Рияд, и эта сделка благодвря своим масштабам будет иметь большое значение в истории международного строительства Кореи”.

Соглашение также предусматривает обмен опытом путем проведения совместных семинаров и конференций.

Строительство нового города является одним из обещаний, данных в прошлом году королем Салман бин Абдулазизом, которое он дал при вступлении на престол Саудовской Аравии. Проект будет финансироваться непосредственно правительством.

Корейские компании надеются, что подписание этого контракта приведет к новым заказам со стороны Саудовской Аравии. В январе этого года правительство объявило, что планирует инвестировать до $ 400 млрд в строительство 1,5 млн домов в течение следующих семи лет, тем самым снизив дефицит жилья и обеспечить жильем будущий рост населения.

Министерство Саудовской Аравии подсчитало в прошлом году, что дефицит жилья можно решить строительство около 3 миллионов новых домов к 2025 году.

Чой Кванг-хо, исполнительный директор Hanwha, на церемонии подписания контракта заявил: «Сделка полезно укрепит нашу репутацию как глобального строителя города на Ближнем Востоке.”

Hanwha также выиграл проект в 2014 году на строительство города Bismayah на $ 8 млрд от правительства Ирака.

Daewoo Engineering & Construction в 2008 году выиграла контракт на строительство новой столицы Алжира недалеко от города от Boughezoul.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago