Categories: Новости

Консорциум, возглавляемый Astaldi, получил контракт на $1,1 млрд и будет строить тоннель в Италии

Консорциум во главе с итальянской Astaldi Group выиграл контракт стоимостью $1,1 млрд на строительство в итальянских Альпах железнодорожного тоннеля.

Astaldi и их коллеги, итальянская компания Ghella, в этом проекте поделили между собой долю 85%; три другие фирмы — Cogeis, Oberosler Cav Pietro и PAC — получили по 5%.

Контракт касается той части Бреннерского базисного тоннеля (BBT), которая будет проходить через подножие восточных Альп под перевалом Бреннер, и предусматривает проходку выработок и строительство подземных сооружений от деревни Франценфесте на севере Италии до границы Италии с Австрией.

Будет построен один изыскательский и два основных перегонных тоннеля, при этом 23 км проложат традиционными способами, а 46 км — с применением механизированной разработки.Бреннерский тоннель обойдется в $9,8 млрд; 40% этой суммы выделяет Евросоюз, 60% составляют средства, предоставленные Италией и Австрией.По завершении работ тоннель от Франценфесте до Инсбрука станет самым длинным подземным тоннелем в мире.


Изображение: Базисный тоннель Бреннер (BBT) на карте Европы

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago