Categories: Новости

Минстрой России и Московская школа управления «СКОЛКОВО» заключили соглашение о сотрудничестве

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Московская школа управления «СКОЛКОВО» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с целью профессионального развития работников министерства и представителей региональных и муниципальных властей. Документ подписали глава Минстроя России Михаил Мень и ректор школы Андрей Шаронов 16 октября в рамках Московского урбанистического форума.

«Подписание соглашения даст новый толчок нашему взаимодействию со СКОЛКОВО», – отметил Михаил Мень. По его словам, сегодня необходимо не просто строить больше жилья – люди хотят жить на современных развитых территориях, чтобы рядом с их домами была вся инфраструктура, необходимая для комфортной жизни. Помимо продуманной логистики, современных градостроительных решений, сегодня также важны инновации в строительстве – без этого невозможно создание и развитие благоприятной среды обитания.

«И мы рассчитываем на помощь СКОЛКОВО с точки зрения разработки методологии применения новейших архитектурных и градостроительных решений», – сказал министр.

Он напомнил, что ранее Минстроем России, Минобрнауки России и МГСУ было подписано соглашение о создании инновационного центра, где будут опробироваться новые разработки в строительстве. По его словам, Минстрой России рассчитывает, что СКОЛКОВО будет участвовать в работе этого центра.

«Речь идет, прежде всего, об образовании руководителей органов управления в сфере градостроительства и общественных пространств субъектов РФ и муниципалитетов. Просветительская и образовательная деятельность – это первая часть нашей совместной повестки. Вторая часть – это научные исследования, создание информационных систем в тех сферах, в которых заинтересовано министерство и игроки отрасли», – пояснил в свою очередь Андрей Шаронов.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago