Петербургскому девелоперу разрешили построить три корпуса крупного жилого комплекса

ГК «Лидер Групп» получила разрешение на строительство трех корпусов жилого квартала «Гавань капитанов», расположенного на намыве Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что строительство планируется завершить в 2022 году.

По информации пресс-службы, все здания – 18-этажные. Первые этажи займут коммерческие помещения. С точки зрения отделки интерьеров, инженерии и квартирографии дома относятся к трем различным классам жилья: бизнес, комфорт+ и комфорт.

Как уточнили в компании, в «Нахимове», комплексе бизнес-класса, расположатся 118 квартир общей площадью 12,8 тыс. кв. метров. Квартирография включает трех- и четырехкомнатные квартиры. В составе здания – детский сад на 140 мест и подземный паркинг.

ЖК «Колумб» относится к классу «комфорт +». Комплекс состоит из двух домов, объединенных подземным паркингом. В этом комплексе разместятся 933 одно, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры общей площадью 52,9 тыс. кв. метров.

Комплекс комфорт-класса «Магеллан» рассчитан на 1471 квартиру общей площадью 51,3 тыс. кв. метров. Квартирография включает студии, одно- и двухкомнатные квартиры. В составе здания есть подземный паркинг. По данным пресс-службы, стоимость квадратного метра в проектах стартует от 80 тыс. рублей.