Categories: Новости

Проект OMGEVING признан лучшим в конкурсе дизайн-концепций благоустройства берегов реки во Вьетнаме

В третьем по величине городе Вьетнама, Дананге, появится «зеленый коридор», «зеленые связи» и «зеленая программа». Антверпенская студия OMGEVING победила в конкурсе на разработку концепции благоустройства территории вдоль протекающей через Дананг реки Хан. Ориентировочный бюджет проекта составляет 85 млн евро. Всего на конкурс было подано 39 заявок.

Река Хан разделяет быстрорастущий Дананг на две части. Новый генеральный план развития ее прибрежных территорий учитывает строящиеся в этом районе объекты и связан с ними. Помимо городского парка, спортивного комплекса и рынка на воде проект включает четыре здания: будут построены оперный театр и здание речного транспортного узла, а также реконструированы здания рынка и концертного зала.

В примыкающем к реке парке площадью 2,2 га планируется высадить 3000 новых деревьев, которые образуют единый ландшафтный массив, вписывающийся в городскую среду.

Мосты для пешеходов и мотоциклистов соединят парки, разбитые на противоположных берегах реки, чтобы повысить их привлекательность и доступность для большего числа горожан.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago