Categories: Новости

Самая большая в мире плавучая ветроферма будет у берегов Калифорнии

Самая большая в мире и первая крупная в Америке плавучая ветроферма начнет работать в 2021 у побережья Калифорнии. Сто плавающих турбин будут производить 765 МВт электроэнергии, оставив далеко позади London Array мощностью 630 МВт.

Предполагается, что система, созданная Trident Winds, будет снабжать энергией 200 тысяч домов.

Ветроэлектростанция Morro Bay Offshore будет находиться у курорта Pt. Estero, Калифорния, в 33 милях от берега. Плавающие платформы, поддерживающие турбины, будут прикреплены к морскому дну якорями на глубине 2600-3300 футов. Самые сильные ветры США слишком удалены от берега для традиционных подводных платформ на бетонных или стальных сваях. Плавающие платформы — инновационное решение, лишь недавно примененное в пробных проектах.

Фото по теме: Массивные турбины и лопасти первой американской морской ветрофермы в Род-Айленд

Хотя установка плавающих платформ обходится дешевле, количество используемой стали и более длинные силовые кабели до берега повышают цену мегаватта с $4 до $9 миллионов. Однако, если ветроферма когда-то будет выведена из эксплуатации, все материалы можно вернуть на берег, освободив от них морское дно.Существуют опасения, что проект Morro Bay Offshore может столкнуться с проблемой штормов и что кабели могут помешать многочисленным китам, маршруты миграции которых здесь проходят.

Тем не менее, Trident Winds продолжает двигаться вперед в соответствии с четырехлетним планом, по которому производство ветряной энергии должно начаться к 2025. С усовершенствованием технологий растущие расходы и негативное воздействие на окружающую среду должны сократиться.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago