Categories: Новости

Санкт-Петербург: цены на жилье неуклонно растут

Рост цен на первичное жилье в городе за прошедшие месяцы года составил 20 – 33%. Один из экспертов, заместитель директора департамента маркетинга компании «Петербургская недвижимость» Сергей Себелев, приводит свои данные.

Так, цены на первичном рынке типового жилья увеличились на 20% . Теперь цена составляет $2,250 тыс. за 1 кв. м. На жилье типа «комфорт» – на 25% (Настоящая цена – $3,6 тыс. за 1 кв. м.).На элитное жилье – до 33% (Настоящая цена – $7,76 тыс. за 1 кв. м.)

По районам города данные следующие.В Невском районе наблюдался максимальный прирост – 26% (Н.с. – $2,433 тыс. за 1 кв. м.). В Центральном районе – на 25% (Н.с. – $6,131 тыс. за 1 кв. м.). В Красногвардейском районе – на 23% (Н.с. – $2,442 тыс. за 1 кв. м).Менее всего подорожало жилье во Фрунзенском районе – только на 13% (Н.с. – $2,239 тыс. за 1 кв. м.).

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago