Categories: Новости

Саудовская Аравия инвестирует 100 млрд $ в возобновляемые источники энерги

Согласно недавнему сообщению «Фрост энд Силливан», потребность Эмиратов в энергии возрастет на 45% с 69 гигаватт (ГВ) в 2014 году до 100 гигаватт к 2040 году, количество, практически равное потреблению всех стран Персидского Залива вместе взятых.

В будущем это государство планирует потратить 109 миллиардов долларов на установку 54-х гигаватт возобновляемых источников энергии уже к 2040 году, сообщают «Фрост энд Силливан». К 2020 году проекты только Саудовской Аравии будут составлять 70 % от общего количества всех возобновляемых источников Стран Персидского Залива.

Наряду с стремительно развивающимся сектором возобновляемых источников энергии на Ближнем Востоке, Саудовская Аравия обладает самым большим в регионе потенциалом для использования как солнечной, так и ветреной энергии, говорит Роберто Де Диего Арозамена, исполнительный директор службы окружающей среды и энергетики «Абдул Литиф Джамиль».

«Возобновляемые источники энергии помогут Саудовской Аравии удовлетворить свой растущий спрос на энергию ,а так же улучшить экономику, изменить государственные энергетические субсидии, и обеспечить весь регион рабочими местами», – добавляет Арозамена, говоря о всемирной конференции энергии будущего, которая пройдет на следующей неделе в Абу-Даби.

«В целом, для успешной работы сектора возобновляемой энергетики правительству необходимо разработать единую стратегию, которая повысит инновационный и производственный потенциал , найдет практичные, доступные и конкурентно способные решения в области энергетики», – сообщает Арозамена.

В частности солнечная энергия демонстрирует растущий спрос в Саудовской Аравии, так как это государство планирует установить станции, мощностью 41 гигаватт солнечной энергии к 2040 году, согласно прогнозу Артура Де Литтл.

В поддержку солнечной энергии Артур Де Литтл призывает к стабильному финансированию проектов по солнечной энергии, стратегическому партнерству, повсеместному распространению по запуска производства и предусмотрительным политическим реформам.

Всемирная конференция энергии будущего , включая: Международную Солнечную Выставку и Выставку гармонично развивающегося транспорта , пройдут в Национальном Выставочном центре в Абу-Даби с 18-21 января. Сопутствующие события – международная конференция по проблемам воды и безвредных отходов производства.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago