Categories: Новости

Школьники столицы стали чаще посещать «Макет Москвы»


2,5 тыс. учащихся из 14 школ города посетили экспозицию архитектурного макета Москвы на ВДНХ в январе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Первая экскурсия состоялась для пятиклассников одной из гимназий в рамках реализации проекта «Урок с министром», которую провел С. Лёвкин.

Он обратил внимание детей на высокую степень детализации и рельефность фасадов зданий, которые подчеркнуты при помощи системы управляемой интерактивной подсветки. Миниатюрные куранты на Спасской башне бьют в то же время, что и оригинал.

Глава Департамента рассказал, что такое градостроительная политика, и как должна развиваться столица, чтобы оставаться комфортным, красивым, привлекательным и удобным городом.

«Экскурсии на «Макет Москвы» стали регулярными для школьников – эту работу организует Департамент образования столицы», – отметил С. Лёвкин.

Макет площадью 370 кв. м представлен в павильоне Центра градостроительного развития Москвы. На нем представлено более 19,8 тыс. построек Центрального округа в масштабе 1:400.

Макет ограничивается на северо-востоке площадью трех вокзалов, на востоке – территорией завода «Серп и Молот», на юго-западе – Московским дворцом молодежи, на западе – Белорусским вокзалом.

Работы над макетом должны завершиться до 2020 года. К этому времени его площадь увеличится до 925 кв. м.

В павильоне работает светотехническое шоу «Времена года». Время показа: 13:00, 15:00 и 17:00 ежедневно, кроме понедельника. Также здесь можно посмотреть ролик «Мегаполис Москва» в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago