Categories: Новости

Сколько осталось нефтяных запасов в России

По данным исследования проведенного Министерством природных ресурсов и экологии РФ, в нефтяных запасниках страны находится около 29 млрд. тонн черного золота, а по прогнозам из недр нашей родины, можно будет добыть еще около 49 млрд. тонн.

Данную информацию выложил в социальные сети Сергей Донской, являющийся министром природных ресурсов и экологии РФ. По его утверждению, выше приведенные цифры составляют традиционные запасы.
Что же касается нетрадиционных запасов, то здесь технологии добычи (в частности Баженовская свита) находятся пока в стадии разработки. В связи с чем, данные запасы учитываются на государственном балансе лишь в небольших объемах.

В перспективах на будущее, технологии нетрадиционной добычи углеводородов, планируется активно развивать и совершенствовать. Что в свою очередь позволит значительно увеличить российские запасы нефтепродуктов.

Также Сергей Донской отметил, что на данный момент запасы нефти в России, извлекаемые так называемым «рентабельным способом», составляют около 14 млрд. тонн, т.е. 102 млрд. баррелей.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago