Categories: Новости

Тюмень: детских садов будет больше

В Тюменской области реализуется программа развития сети детских дошкольных учреждений, сообщил на встрече с журналистами губернатор Владимир Якушев.

В связи с улучшением демографической ситуации в области, потребность в детских садах начинает ощущаться все острее, причем не только в городах, но и в сельской местности.

В области производится ремонт и переоборудование типовых зданий бывших детсадов, которые ранее были переданы различным структурам. Реконструкции подвергаются свободные здания, которые после модернизации могут стать детскими садами. А также строятся новые детские сады, в том числе в сельской местности, рассказал Якушев.

Конечно, за один день эту проблему не решить, но областные власти предпринимают все меры для разрешения ситуации, иначе стимула рожать детей у молодых тюменцев не будет. Ведь молодой маме придется сидеть дома с ребенком, а она беспокоится о своей карьере.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago