Categories: Новости

В Брайтоне построили самую высокую смотровую башню British Airways i360

Фирма Marks Barfield Architects, в свое время разработавшая проект Лондонского Глаза, находится на финальной стадии строительства самой высокой смотровой башни, находящейся в Брайтоне.

British Airways i360 – это изящная башня, обзорная площадка которой будет поднимать посетителей на высоту 138 метров. Башня строится рядом с пляжем Брайтон Бич, она откроет вид с высоты птичьего полета на пролив Ла-Манш и побережный вид Сассекса – до 42 километров по всем направлениям.

На прошлой неделе завершилось строительство стеклянной смотровой площадки. Ее размеры в 10 раз больше кабинок-капсул Лондонского Глаза, поэтому она сможет вместить в себе до 200 человек.

«Постройка обзорной площадки завершена, она выглядит потрясающе», рассказывает Джулия Барфилд, одна из основателей компании Marks Barfield Architects.

«Форма стекла дает прекрасный вид на пляж, зеркально отображаемая нижняя сторона показывает отражения естественных бликов моря и неба».

Восемнадцатиметровая обзорная площадка, ее привод и система контроля построены французским специалистом Пома, который также принимал участие в строительстве Лондонского Глаза.

Разработчики планируют провести «тестовые полеты» на смотровой площадке весной, перед датой открытия летом.

«Команда Пома проделала замечательную работу, мастерски справилась со смотровой площадкой и ее быстрой установкой», добавляет Дэвид Маркс, разработчик компании Marks Barfield Architects.

Высота башни составляет 162 метра. Она находится вблизи заброшенного Западного пирса на юге, и Редженси Скуэр на севере. British Airways i360 видна с самых знаменитых мест города.

Проект башни был разработан еще в 2005-м году, но в 2008-м в результате финансового кризиса, его приостановили. Он был заново запущен местными властями в 2014-м, а средства были выделены UK’s debt management office.

Стоимость входного билета для взрослого составит 15 и 7.50 фунтов для детей. У подножия башни будет построен ресторан, который сможет вместить в себя до 400 посетителей.

Строительство Лондонского Глаза завершилось в 2000-м году в честь начала 3-го тысячелетия, и этот проект послужил примером для создания подобных творений по всему миру, как например Сингапурское колесо обозрения и Звезда Нальчана в Китае.

в

Среди других проектов Marks Barfield можно выделить «Воздушный мост» в Королевском ботаническом саду, научный центр в амазонских лесах с башней из бамбука с протянутыми к нему подвесными мостами длиной почти в 10 километров.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago