Categories: Новости

В Дубае создадут “умный” тематический парк

Dubai Parks and Resorts и Etisalat объявили о начале сотрудничества, цель которого заключается в создании того, что получило название первого в регионе интегрированного “умного” тематического парка развлечений.

В рамках подготовки к открытию аттракционов Dubai Parks and Resorts, Etisalat должен разработать и внедрить информационно-коммуникационные технологии и инфраструктуру безопасности.

В Dubai Parks and Resorts отметили, что проект, состоящий из трёх тематических парков: Леголенд, Motiongate и Болливуд, находится на пути к завершению в октябре.

В соответствии с соглашением, компании будут развивать интерактивное окружение для гостей с помощью интерфейса многоканального взаимодействия с посетителями.

Это будет реализовано посредством мобильных устройств, веб-порталов, браслетов с радиочастотной идентификацией, умных киосков, цифровых вывесок и так называемого “Интернета вещей” (IoT).

Салех Аль Абдули (Saleh Al Abdooli), генеральный директор компании Etisalat пояснил: “идя в ногу с эволюцией эпохи IoT, этот проект укрепит нашу приверженность долгосрочной национальной стратегии по продвижению инициатив по оцифровыванию и развитию связанных экосистем ОАЭ, включая крупномасштабные разработки”.

Своими мыслями поделился Раид Каджур Аль Нуэйми (Raed Kajoor Al Nuaimi), генеральный директор Dubai Parks and Resorts: “начиная с бронирования билетов и заканчивая нахождением парковочных мест, выбором маршрутов с меньшем времени ожидания и выбором правильной кухни для питания, наше сотрудничество будет способствовать появлению у посетителей опыта незабываемой развлекательной поездки благодаря нескольким простым кликам на смарт-устройстве”.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

3 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

3 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago