Categories: Новости

В Ивановской области 30 семей очередников получили квартиры

В минувшее воскресенье в городе Заволжске Ивановской области состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию 27-квартирного муниципального дома, в которой принял участие губернатор области Михаил Мень, сообщил глава Заволжского района Анатолий Молодов.

Выступая на церемонии, губернатор отметил проблему нехватки муниципального жилья в районах области. Так же он поблагодарил местные власти, выкупившие недостроенный объект и достроившие его за счет бюджета, чтобы предоставить жилье очередникам.

Строительство трехэтажного жилого дома началось еще в 1985 году. В то время строительством занималась фибровая фабрика. Однако из-за нехватки средств объект был заморожен после возведения стен первого и второго этажей. В конце января 2007 года недостроенный дом был приобретен администрацией Заволжского муниципального района за 17,2 млн рублей, а в июне начались строительные работы.

Распределение квартир вела администрация Заволжского городского поселения. Две квартиры были предоставлены многодетной семье, состоящей из семи человек сообщает taksidermia.com

Последнее обновление ( Monday, 26 April 2010 )

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago