В кинотеатре «Таллин» после реконструкции появится современный 4-зальный мультиплекс

Москомархитектура утвердила проект реконструкции кинотеатра «Таллин» на Севастопольском проспекте. В нем появится современный кинокомплекс с четырьмя залами, а также разнообразная коммерческая и культурно-досуговая инфраструктура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Реконструкция кинотеатра «Таллин» – очередной проект, который Москомархитектура утвердила в рамках большой городской программы. Развитие столичной периферии в социокультурном плане – одна из важных задач градостроительной политики мэра Собянина. И попытка сделать из бывшей советской инфраструктуры необходимые спальным районам центры притяжения, я считаю, очень своевременна, – отметил Сергей Кузнецов.

В кинотеатре «Таллин» после реконструкции появится современный 4-зальный мультиплекс

По его словам, реконструированный «Таллин» сохранит стилистику других кинотеатров в рамках этого проекта – за счет структурного остекления первых этажей, а также угла здания, он станет заметнее, современнее и привлекательнее для горожан. На фасадах будут размещены медиаэкраны, а в вечернее время здание будет приветливо освещаться, так что комфортно будет находиться и рядом с ним, и внутри».

Коммерческая и культурно-досуговая функция будет представлена в новом районном центре разнообразными магазинами, бытовыми сервисами, кафе и ресторанами, а также рядом спортивных активностей, пространств для проведения образовательных лекций и мастер-классов. Будут предусмотрены бесплатные игровые пространства для детей разных возрастов.

В кинотеатре «Таллин» после реконструкции появится современный 4-зальный мультиплекс

В ходе реконструкции площадь здания увеличится и появится дополнительный этаж. Фасады будут представлять собой структурное остекление и облицовку из керамических панелей светлых оттенков. Строительные работы планируется начать в 2017 году. Открытие ожидается в конце 2018 года.

Всего в рамках городской программы ADG Group построит 39 районных центров.