Categories: Новости

В Китае архитекторы напечатали сельский дом, который невозможно разрушить

Пекинская архитектурная фирма Huashang Tengda напечатала дом, который, как они утверждают, выдержит землетрясение силой до 8 баллов по шкале Рихтера.

Двухэтажный коттедж был напечатан на месте за 45 дней. На постройку с толщиной стен 25 см и площадью 37 кв. метров ушло 20 тонн бетона.Восьмибалльные землетрясения происходят в разных точках земного шара примерно раз в год, вызывая умеренные и значительные разрушения сейсмостойких зданий.

Дом полностью напечатан там, где он будет эксплуатироваться. По заявлениям Huashang Tengda, технологию они разработали сами, а огромный 3D принтер, который требуется для ее реализации, лишь недавно прошел тестирование.

Веб-сайт 3dprint.com приводит мнение специалиста компании: «Эта технология будет чрезвычайно полезна в социальном плане, особенно в вопросе улучшения жилищных условий фермеров. Благодаря ее скорости, простоте, низкой себестоимости и применению экологически безопасного сырья, она может повысить качество жизни многих людей».

В 2008 году землетрясение магнитудой 7,9 унесло жизни более 80 тысяч человек в провинции Сычуань. В прошлом году при толчках силой 6,4 балла 48 человек погибли в китайском районе Синьцзян.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

4 дня ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

4 дня ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago