Categories: Новости

В Москве возведут более 200 социальных объектов за счет бюджета – Хуснуллин


Более 200 социальных объектов планируется построить в столице за три года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы не уменьшаем объем социальной инфраструктуры. Будет построено более 200 соцобъектов. Например, в трехлетнюю Адресную инвестиционную программу заложено 90 детских садов и 72 объекта здравоохранения», – сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что благодаря Адресной инвестиционной программе (АИП) обеспечивается привлечение инвесторов. Около трети всех соцобъектов в Москве построят инвесторы в рамках комплексного развития территорий и возведения новых жилых кварталов.

«За счет АИП мы стимулируем привлечение инвестиций. За эти три года будет построено еще порядка 40-50 социальных объектов за счет инвесторов, это в основном садики и школы», – пояснил заммэра.

Напомним, 9 октября мэр Москвы Сергей Собянин утвердил Адресную инвестиционную программу (АИП) на 2019-2021 годы. Она включает перечень строек и объектов, финансируемых за счет городского бюджета. АИП сохраняет социальную направленность.

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

6 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

6 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

3 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago