В новый год в Китае открылась самая длинная в мире плавучая пешеходная дорожка

На реке Хуншуйхэ в Китае открылся уникальный туристический объект: это 5-километровая плавучая пешеходная дорожка, которая в темное время суток превращается в световое шоу.

Необычный аттракцион находится на юге страны в автономном районе Гуанси близ границы с Вьетнамом. Проект создавался с целью развития зимнего туризма в этом относительно отсталом регионе. Конструкция открылась в первый день года, и с этого момента ее посетило уже более 60 тыс. человек.

Согласно информационному агентству Синьхуа (Xinhua), пешеходная дорожка окружена 222.500 плавучими объектами, среди которых есть, например, резиновая утка огромных размеров. Объекты закреплены на дне реки таким образом, что поднимаются и опускаются, когда меняется уровень воды.

В дневное время туристы могут принять участие в различных спортивных мероприятиях на воде. С наступлением темноты вся дорожка освещается, а световое шоу сопровождается фейерверком.

Как сообщает агентство Синьхуа, это самая длинная плавучая пешеходная дорожка в мире, зарегистрированная в Книге рекордов Гиннеса. Чтобы полностью пройти ее, в среднем необходимо около 10 часов.