Categories: Новости

В Окленде (Новая Зеландия) будет установлен башенный кран высотой четверть километра

Башенный кран высотой 225 м будет задействован на строительстве Commercial Bay, высотки коммерческого назначения на береговой линии в Окленде, Новая Зеландия.

Уже в ближайшие несколько недель из Германии на стройплощадку должен прибыть Liebherr 357 стоимостью NZ$2,2 млн ($1,6 млн). Этот верхнеповоротный кран предназначен для возведения очень высоких зданий и способен работать в условиях ограниченной площадки.

Когда ближе к окончанию строительства высота крана достигнет максимума, она составит почти четверть километра. Максимальная грузоподъемность данной модели – 32 тонны, что сопоставимо с весом шести слонов.

Та же модель Liebherr сейчас используется в Саудовской Аравии на стройке километрового 167-этажного небоскреба Kingdom Tower в пустыне в окрестностях Джидды.

Подрядчиком по ново-зеландскому проекту выступает Fletcher Construction из Окленда. Руководит строительством владелец объекта – местная девелоперская компания Precinct.

Генеральный директор компании Скотт Притчард сказал в заявлении: «Мы считаем, что в центральном деловом квартале Окленда прежде не осуществлялось проектов, которые преобразили бы район подобно Commercial Bay». Он добавил, что благодаря проекту сфера торговли приобретет около 100 магазинов и офисное здание, которое будет называться Price Waterhouse Cooper Tower. Разработчики проекта обещают создать в нем «первоклассную рабочую обстановку».

admin

Recent Posts

Какие права имеет владелец квартиры при заливе

Какие права имеет владелец квартиры при заливе и какие меры защиты предусмотрены законом? Залив квартиры…

5 дней ago

Аренда студии в Челябинске

Квартира-студия – один из наиболее распространенных, удобных и доступных вариантов жилой собственности. Указанный вид недвижимости…

5 дней ago

Выбор хомутов червячных

Хомуты червячные - это незаменимый элемент в инструментарии многих профессионалов и любителей. Эти универсальные крепежные…

2 недели ago

Как быть в курсе валютных курсов

На данный момент рынок курсов валют достаточно нестабильный. Курсы то взлетают, то опускаются. Данная ситуация…

3 недели ago

Что важно знать об узлах крепления для СИП: каким требованиям должны отвечать

  СИП получили довольно широкое распространение при строительстве ЛЭП. Это объясняется множеством положительных свойств. Для…

1 месяц ago

Как выбрать подходящее стекло для изготовления офисных перегородок

  Стеклянные перегородки получают все более широкое распространение при оформлении офисных пространств. Они позволяют не…

1 месяц ago